Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Lega Pro B, 38° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Venezia 80 19 10 8 1 19 13 3 3 38 23 11 4 30 18 26 11 56 29
2 Parma 70 19 10 3 6 19 10 7 2 38 20 10 8 26 21 29 15 55 36
3 Pordenone 66 19 10 7 2 19 9 2 8 38 19 9 10 39 17 29 25 68 42
4 Padova 66 19 11 5 3 19 8 4 7 38 19 9 10 28 13 22 18 50 31
5 Reggiana 59 19 10 6 3 19 6 5 8 38 16 11 11 21 10 22 26 43 36
6 Gubbio 58 19 11 2 6 19 6 5 8 38 17 7 14 27 24 17 25 44 49
7 Sambenedettese 56 19 8 5 6 19 7 6 6 38 15 11 12 25 21 28 26 53 47
8 Feralpisalo' 53 19 8 5 6 19 7 3 9 38 15 8 15 24 15 23 30 47 45
9 Albinoleffe 52 19 7 7 5 19 5 9 5 38 12 16 10 23 19 15 15 38 34
10 Bassano V. 51 19 10 4 5 19 3 8 8 38 13 12 13 30 20 18 32 48 52
11 Santarcangelo ** 50 19 11 5 3 19 2 8 9 38 13 13 12 30 12 14 27 44 39
12 Sud Tirol 47 19 7 7 5 19 5 4 10 38 12 11 15 20 19 13 21 33 40
13 Maceratese *** 46 19 6 9 4 19 6 5 8 38 12 14 12 17 14 19 26 36 40
14 Modena 44 19 8 6 5 19 3 5 11 38 11 11 16 19 14 12 21 31 35
15 Mantova 41 19 5 6 8 19 5 5 9 38 10 11 17 22 27 15 23 37 50
16 Teramo 40 19 5 8 6 19 4 5 10 38 9 13 16 23 20 16 23 39 43
17 Fano 39 19 5 5 9 19 4 7 8 38 9 12 17 16 22 12 20 28 42
18 Forli' 37 19 5 4 10 19 3 9 7 38 8 13 17 21 30 11 25 32 55
19 Lumezzane 34 19 4 7 8 19 3 6 10 38 7 13 18 12 15 14 29 26 44
20 Ancona * 31 19 4 4 11 19 3 7 9 38 7 11 20 11 21 17 26 28 47

* = 1 punti di penalizzazione
** = 2 punti di penalizzazione
*** = 4 punti di penalizzazione

Giornate di Lega Pro B

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Lega Pro B 2016-17
Reti Giocatore
21 MANCUSO Leonardo (SAMBENEDETTESE)
17 ARMA Rachid (PORDENONE)
15 CALAIO' Emanuele (PARMA)
  GLIOZZI Ettore (SUD TIROL)
14 ALTINIER Cristian (PADOVA)
13 GUERRA Simone II (FERALPISALO')
12 FERRETTI Daniele (GUBBIO)
11 BERRETTONI Emanuele (PORDENONE)
  NOCCIOLINI Manuel (PARMA)
10 GEIJO Alexandre Pazos (VENEZIA)
  MINESSO Mattia (BASSANO V.)
9 BARAYE Yves (PARMA)
  CORI Sacha (SANTARCANGELO)
  GRANDOLFO Francesco (BASSANO V.)
  MARCHI Mattia (MANTOVA)
  MOREO Stefano (VENEZIA)
  SANSOVINI Marco (TERAMO)
8 BACIO TERRACINO Antonio (LUMEZZANE)
  BARDELLONI Emanuele (FORLI')
  CATTANEO Luca (PORDENONE)
  CESARINI Alessandro (REGGIANA)
  FREDIANI Marco (ANCONA)
  GERARDI Federico (FERALPISALO')
7 CESARETTI Christian (SANTARCANGELO)
  GUIDONE Marco (REGGIANA)
  MARSURA Davide (VENEZIA)
  NOLE' Angelo Raffaele (REGGIANA)
6 BARBUTI Riccardo (LUMEZZANE)
  CANDELLONE Leonardo (GUBBIO)
  CARIDI Gaetano (MANTOVA)
  CASIRAGHI Daniele (GUBBIO)
  DIOP Abou (MODENA)
  FABBRO Michael (BASSANO V.)
  MANCONI Jacopo (REGGIANA)
  PONSAT Giuseppe (FORLI')
  RUSSO Michele (PADOVA)
  SORRENTINO Lorenzo (SAMBENEDETTESE)
5 BRACALETTI Andrea (FERALPISALO')
  BULEVARDI Danilo (TERAMO)
  BURRAI Salvatore (PORDENONE)
  COLOMBI Matteo (MACERATESE)
  DI MASSIMO Alessio (SAMBENEDETTESE)
  EVACUO Felice (PARMA)
  FAVALLI Alessandro (PADOVA)
  FERRI MARINI Daniele (GUBBIO)
  FIORETTI Giordano (SAMBENEDETTESE)
  GERMINALE Domenico (FANO)
  GONZI Juri (ALBINOLEFFE)
  GUAZZO Matteo (PARMA)
  LEONETTI Vito (LUMEZZANE)
  MERINI Matteo (SANTARCANGELO)
  MODOLO Marco (VENEZIA)
  PEREIRA NETO Leonidas De Souza (PADOVA)
  TENTONI Tommaso (FORLI')
  TULLI Giacomo (SUD TIROL)
4 CAPELLINI Nicola (FORLI')
  CARLINI Riccardo (SANTARCANGELO)
  CORTELLINI Roberto (ALBINOLEFFE)
  DETTORI Francesco (PADOVA)
  FERRARI Nicola (VENEZIA)
  GUCCI Niccolò (FANO)
  ILARI Carlo (TERAMO)
  LAURENTI Gianluca (BASSANO V.)
  LOVISO Massimo (ALBINOLEFFE)
  MAISTRELLO Tommy (BASSANO V.)
  MANDORLINI Matteo (PADOVA)
  MARTIGNAGO Riccardo (PORDENONE)
  MASINI Simone (FANO)
  MASTROIANNI Ferdinando (ALBINOLEFFE)
  MOMENTE' Matteo (ANCONA)
  PAOLUCCI Michele (ANCONA)
  RANELLUCCI Alessandro (FERALPISALO')
  RINALDI Michele (GUBBIO)
  SCAVONE Manuel (PARMA)
  SEMENZATO Daniele (PORDENONE)
  VALENTINI Michele (SANTARCANGELO)
  ZAMMARINI Roberto (MANTOVA)
3 ALFAGEME Luis Maria (PADOVA)
  ANASTASIO Armando (ALBINOLEFFE)
  BASSO Simone (MODENA)
  BIANCHI Nicolò (BASSANO V.)
  CANDIDO Roberto (BASSANO V.)
  DOMIZZI Maurizio (VENEZIA)
  FINK Hannes (SUD TIROL)
  GAMBARETTI Giacomo (FERALPISALO')
  GATTARI Filippo (MACERATESE)
  GATTO Emanuele (SANTARCANGELO)
  GIORGIONE Carmine (ALBINOLEFFE)
  INGEGNERI Andrea (PORDENONE)
  JEFFERSON Andrade (TERAMO)
  LUCHE Nicola (FERALPISALO')
  MISURACA Gianvito (PORDENONE)
  MOGOS Vasile (REGGIANA)
  MUNARI Gianni (PARMA)
  PADOVAN Stefano (PORDENONE)
  PALMIERI Federico (MACERATESE)
  PEDERZOLI Alex (VENEZIA)
  POPESCU Stefan Adrian (MODENA)
  REGOLI Paolo (MANTOVA)
  ROZZIO Paolo (REGGIANA)
  SAMB Falou (ANCONA)
  SCHIAVINI Giorgio (FANO)
  SERENI Samuele (FORLI')
  SPEZIALE David (LUMEZZANE)
  TURCHETTA Gianluca (MACERATESE)
  VIRDIS Francesco (ALBINOLEFFE)
2 ADORNI Davide (SANTARCANGELO)
  AGNELLO Francesco (ALBINOLEFFE)
  AGODIRIN KOLOWOLE Oyelola (SAMBENEDETTESE)
  ALLEGRETTI Diego (MACERATESE)
  ANGIULLI Federico (REGGIANA)
  BACINOVIC Armin (SAMBENEDETTESE)
  BENTIVOGLIO Simone (VENEZIA)
  BERARDOCCO Luca (SAMBENEDETTESE)
  BERNARDO Vittorio (SAMBENEDETTESE)
  BESEA Prince Emmanuel Doudu (MODENA)
  BOVO Andrea (REGGIANA)
  CAIDI Nebil (TERAMO)
  CAPPELLETTI Daniel (PADOVA)
  CROCE Antonio (TERAMO)
  DE AGOSTINI Michele (PORDENONE)
  DE CENCIO TROUVA Caio (PADOVA)
  DE SILVESTRO Elio (ANCONA)
  DEL SANTE Stefano (ANCONA)
  DI PAOLANTONIO Alessandro (TERAMO)
  DIAKITE Adama (MODENA)
  FABRIS Vittorio (VENEZIA)
  FALZERANO Marcello (BASSANO V.)
  FELIPE Diogo Monteiro (MANTOVA)
  FERRETTI Andrea II (FERALPISALO')
  FRATANGELO Alessandro (TERAMO)
  FURLAN Alessandro (SUD TIROL)
  GAROFALO Agostino (VENEZIA)
  GAVAZZI Fabio (ALBINOLEFFE)
  GIORGINO Davide (PARMA)
  GUALDI Luciano (FANO)
  JADID Abderazak (SANTARCANGELO)
  LANER Simon (MODENA)
  MADONNA Nicola (PADOVA)
  MARCHETTI Domenico (MACERATESE)
  MARINI Alex Marco (GUBBIO)
  MONTELLA Antonio (ALBINOLEFFE)
  PASINI Nicola II (BASSANO V.)
  ROMERO Nicolò (FERALPISALO')
  SABATINO Alessandro (SAMBENEDETTESE)
  SBAFFO Alessandro (REGGIANA)
  SCROSTA Edoardo (ALBINOLEFFE)
  SETTEMBRINI Andrea (FERALPISALO')
  SIRIGNANO Ciro (SANTARCANGELO)
  SPAGNOLI Alberto (SUD TIROL)
  SPARACELLO Claudio (SUD TIROL)
  SPERANZA Ivan (TERAMO)
  TORTOLANO Emiliano (SAMBENEDETTESE)
  VALLOCCHIA Andrea (SAMBENEDETTESE)
  VENTOLA Cristian (MACERATESE)
  VINETOT Kevin (MANTOVA)
1 ADOBATI Fabio (FORLI')
  AGYEI Daniel Kofi (ANCONA)
  BAJNER Balint (MODENA)
  BALDANZEDDU Ivano (VENEZIA)
  BANDINI Andrea (MANTOVA)
  BARISON Alberto (BASSANO V.)
  BARITI Davide (ANCONA)
  CAPEZZANI Lorenzo (FANO)
  CAPITANIO Filippo (TERAMO)
  CARLINI Massimiliano (REGGIANA)
  CARRARO Federico (TERAMO)
  CIA Michael (SUD TIROL)
  CODROMAS Alessio (FERALPISALO')
  CONSON Diego (FORLI')
  CONTESSA Sergio (REGGIANA)
  CONTI Massimo (GUBBIO)
  CORAPI Francesco (PARMA)
  COSSENTINO Alberto (MODENA)
  CRIALESE Carlo (BASSANO V.)
  D'ORAZIO Tommaso (TERAMO)
  DAFFARA Manuel (ANCONA)
  DALLA BONA Daniele (SANTARCANGELO)
  DAMONTE Loris (SAMBENEDETTESE)
  DANZA Dejan (SANTARCANGELO)
  DEFENDI Edoardo (SANTARCANGELO)
  DENTELLO Azzi Paulo (PORDENONE)
  DI CEGLIE Leo (ALBINOLEFFE)
  DONNARUMMA Daniele (MANTOVA)
  EMERSON Ramos Borges (PADOVA)
  FABIANO Gianni (VENEZIA)
  FERRANI Manuel (FANO)
  GABBIANELLI Gianmarco (FANO)
  GASHI Ardit (BASSANO V.)
  GHIRINGHELLI Luca (REGGIANA)
  GIRON Maxime Francois (REGGIANA)
  GUERRIERA Marco (ALBINOLEFFE)
  IACOPONI Simone (PARMA)
  LELLA Tommaso (LUMEZZANE)
  LOI Antonio (MODENA)
  LUCARELLI Alessandro (PARMA)
  MAGNANI Giangiacomo (LUMEZZANE)
  MARACCHI Federico (FERALPISALO')
  MARCHI Paolo (PORDENONE)
  MARRA Emanuele (LUMEZZANE)
  MELANDRI Daniele (FANO)
  MILESI Luca (MODENA)
  MUSTO Lorenzo (GUBBIO)
  OBODO Kenneth (SUD TIROL)
  OLIVERA Agustin (MODENA)
  PARODI Giulio (PORDENONE)
  PETRELLA Mirko (TERAMO)
  PETRILLI Nicola (MACERATESE)
  RADI Alessandro (SAMBENEDETTESE)
  RANTIER Julien (BASSANO V.)
  RAVASIO Mario (ALBINOLEFFE)
  RICCI Luca II (ANCONA)
  ROMANO Alfredo (GUBBIO)
  ROMEO Samuele (MANTOVA)
  ROSSI Giovanni II (SANTARCANGELO)
  SINISCALCHI Angelo (MANTOVA)
  SMITH Renny Piers (MANTOVA)
  SORBO Federico (LUMEZZANE)
  SPINOSA Marco (FORLI')
  STEVANIN Filippo (BASSANO V.)
  SUCCI Davide (FORLI')
  SUCIU Sergio (PORDENONE)
  SURRACO Juan (FERALPISALO')
  TAGLIANI Massimiliano (LUMEZZANE)
  TASSI Lorenzo (FERALPISALO')
  TENTARDINI Alberto (PADOVA)
  TORTORI Loris (VENEZIA)
  UNGARO Giuseppe (SANTARCANGELO)
  ZAMPANO Giuseppe Marco (VENEZIA)
  ZANCHI Andrea (GUBBIO)
  ZULLO Walter (FANO)