Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Lega Pro C, 36° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Foggia 81 18 14 3 1 18 10 6 2 36 24 9 3 40 10 27 17 67 27
2 Lecce 72 18 12 4 2 18 9 5 4 36 21 9 6 33 15 26 19 59 34
3 Matera 61 18 10 6 2 18 7 4 7 36 17 10 9 38 18 29 25 67 43
4 Juve Stabia 58 18 10 5 3 18 6 5 7 36 16 10 10 37 18 24 24 61 42
5 Siracusa 57 18 12 4 2 18 4 5 9 36 16 9 11 30 15 16 24 46 39
6 Cosenza 53 17 8 3 6 18 7 5 6 35 15 8 12 24 20 28 20 52 40
7 Virtus Francavilla 51 18 11 3 4 18 3 6 9 36 14 9 13 27 16 16 28 43 44
8 Casertana ** 48 18 7 7 4 18 6 4 8 36 13 11 12 19 15 19 25 38 40
9 Paganese 47 18 7 7 4 17 6 1 10 35 13 8 14 24 16 19 24 43 40
10 Paganese * 46 18 7 7 4 17 6 1 10 35 13 8 14 24 16 19 24 43 40
11 Fondi * 46 18 7 8 3 18 3 9 6 36 10 17 9 28 20 18 22 46 42
12 Fidelis Andria 45 18 7 6 5 18 3 9 6 36 10 15 11 14 12 14 19 28 31
13 Messina 42 18 8 5 5 18 3 4 11 36 11 9 16 26 21 10 30 36 51
14 Reggina 40 18 8 7 3 16 1 6 9 34 9 13 12 23 19 13 26 36 45
15 Monopoli 40 18 4 6 8 18 5 7 6 36 9 13 14 20 29 21 24 41 53
16 Catania *** 40 17 10 3 4 18 2 8 8 35 12 11 12 23 12 11 22 34 34
17 Vibonese 35 18 5 7 6 18 3 4 11 36 8 11 17 15 17 10 28 25 45
18 Catanzaro 35 18 7 5 6 18 1 6 11 36 8 11 17 22 20 11 27 33 47
19 Akragas 35 18 5 8 5 17 3 3 11 35 8 11 16 18 20 9 23 27 43
20 Melfi * 34 18 6 4 8 18 3 4 11 36 9 8 19 21 25 17 39 38 64
21 Taranto 30 16 4 6 6 18 2 6 10 34 6 12 16 11 13 13 27 24 40

* = 1 punti di penalizzazione
** = 2 punti di penalizzazione
*** = 7 punti di penalizzazione

Giornate di Lega Pro C

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Lega Pro C 2016-17
Reti Giocatore
19 MAZZEO Fabio II (FOGGIA)
17 CATURANO Salvatore (LECCE)
15 NEGRO Maikol (MATERA)
14 CATANIA Emanuele (SIRACUSA)
  RIPA Francesco II (JUVE STABIA)
12 FOGGIA Ciro (MELFI)
  MONTINI Mattia (MONOPOLI)
11 BACLET Allan Pierre (COSENZA)
  STATELLA Giuseppe (COSENZA)
10 ALBADORO Diego (FONDI)
  DE VENA Alessandro (MELFI)
  POZZEBON Demiro (MESSINA)
  REGINALDO Ferreira (PAGANESE)
  TORROMINO Giuseppe (LECCE)
9 ABATE Giovanni II (VIRTUS FRANCAVILLA )
  CORALLI Claudio (REGGINA)
  GAMBINO Giuseppe (COSENZA)
  GIOVINCO Giuseppe (CATANZARO)
  IANNINI Gaetano (MATERA)
  N'ZOLA Mbala (VIRTUS FRANCAVILLA )
8 CALDERINI Elio (FONDI)
  CORADO Gaston Ezequiel (CASERTANA)
  LISI Francesco (JUVE STABIA)
  MAZZARANI Andrea (CATANIA)
  SARNO Vincenzo (FOGGIA)
7 ARMELLINO Marco (MATERA)
  CARRETTA Mirko (MATERA)
  DELI Francesco (PAGANESE)
  DI GRAZIA Francesco (CATANIA)
  GIANNONE Luca (CASERTANA)
  KANOUTE' Yaye (JUVE STABIA)
  SARANITI Andrea (VIBONESE)
  VIOLA Alessio Pasquale (TARANTO)
  ZANINI Matteo (AKRAGAS)
6 ANASTASI Valerio (CATANIA)
  CACCETTA Cristian (COSENZA)
  FIRENZE Marco (PAGANESE)
  GATTO Alessandro II (MONOPOLI)
  GENCHI Giuseppe (MONOPOLI)
  GOMEZ Guido (AKRAGAS)
  LEPORE Franco (LECCE)
  PACILLI Mario (LECCE)
  SCARDINA Filippo Maria (SIRACUSA)
  TISCIONE Filippo (FONDI)
  VALENTE Nicola (SIRACUSA)
5 BOLLINO Mauro (TARANTO)
  CARLINI Massimiliano (CASERTANA)
  CIANCI Pietro (FIDELIS ANDRIA)
  CICERELLI Emanuele (PAGANESE)
  DI PIAZZA Matteo (FOGGIA)
  MANCOSU Marco (LECCE)
  MILINKOVIC Manuel David (MESSINA)
  PASTORE Andrea II (VIRTUS FRANCAVILLA )
  SOWE Ali (VIBONESE)
  STRAMBELLI Nicola (MATERA)
4 BARISIC Maks (CATANIA)
  CASOLI Giacomo (MATERA)
  DE SILVESTRO Elio (SIRACUSA)
  DENTELLO Azzi Paulo (SIRACUSA)
  DOUMBIA Abdou (LECCE)
  ESPOSITO Pasquale (MONOPOLI)
  IDDA Riccardo (VIRTUS FRANCAVILLA )
  MADONIA Giuseppe (MESSINA)
  MAGNAGHI Simone (TARANTO)
  MAROTTA Mario (JUVE STABIA)
  MAVRETIC Til (MONOPOLI)
  MENDICINO Ettore (COSENZA)
  MUNGO Domenico (COSENZA)
  PAPONI Daniele (JUVE STABIA)
  PORCINO Antonio (REGGINA)
  RAJCIC Ivan (CASERTANA)
  SANDOMENICO Salvatore (JUVE STABIA)
  SARAO Manuel (CATANZARO)
  TURATI Marco (SIRACUSA)
3 ALCIBIADE Daniele (PAGANESE)
  ALESSANDRO Danilo (VIRTUS FRANCAVILLA )
  AYA Ramzi (FIDELIS ANDRIA)
  BASRAK Milan (CATANZARO)
  BIANCHIMANO Andrea (REGGINA)
  BOMBAGI Francesco (FONDI)
  CAMILLERI Vincenzo (PAGANESE)
  CARCIONE Imperio (CATANZARO)
  CHIRICO Cosimo II (FOGGIA)
  CIOTOLA Nicola (CASERTANA)
  CROCE Antonio (FIDELIS ANDRIA)
  CRUZ PEREIRA Sergio (FIDELIS ANDRIA)
  D'AGOSTINO Stefano (FONDI)
  ICARDI Simone (CATANZARO)
  INGROSSO Gianmarco (MATERA)
  LETIZIA Antonio (FOGGIA)
  LOIACONO Giuseppe (FOGGIA)
  MARANO Francesco (MELFI)
  MARCONI Michele (LECCE)
  MARINO Daniele (AKRAGAS)
  ONESCU Daniel (FIDELIS ANDRIA)
  ORLANDO Luca (CASERTANA)
  PADOVAN Stefano (FOGGIA)
  PAOLUCCI Michele (CATANIA)
  SAINZ-MAZA Miguel Angel (FOGGIA)
  SALVEMINI Francesco Paolo (AKRAGAS)
  SICURELLA Giuseppe (FOGGIA)
  TARTAGLIA Angelo (FIDELIS ANDRIA)
  TRIARICO TATEO Vittorio (VIRTUS FRANCAVILLA )
  VARONE Ivan (FONDI)
2 ALBERTINI Alessandro II (VIRTUS FRANCAVILLA )
  CAVALLARO Giovanni (COSENZA)
  COCHIS German Gabriel (AKRAGAS)
  COCUZZA Salvatore (AKRAGAS)
  COSTA Ferreira Pedro Miguel (LECCE)
  DE ANGELIS Gianluca II (VIRTUS FRANCAVILLA )
  DE FRANCESCO Alberto (REGGINA)
  DE GIORGI Francesco (TARANTO)
  DE MARCO Simone (CASERTANA)
  DE VITO Marco (MONOPOLI)
  DEFENDI Edoardo (MELFI)
  DEL SANTE Stefano (JUVE STABIA)
  DEROSE Francesco (MATERA)
  DEZAI Ange Tresor (SIRACUSA)
  DI BARI Vito (CATANZARO)
  HERRERA Quintero Eric Orlando (PAGANESE)
  IADARESTA Pasquale (FONDI)
  KLARIC Danijel (AKRAGAS)
  LAEZZA Giuliano (MELFI)
  LANINI Eric (MATERA)
  LEONETTI Vito (REGGINA)
  LONGONI Lucas (SIRACUSA)
  MATTERA Giuseppe (MATERA)
  MINARINI Filippo (VIBONESE)
  PERSANO Mattia (LECCE)
  PINTO Giovanni (MONOPOLI)
  PRESTIA Giuseppe (CATANZARO)
  PREZIOSO Mario (VIRTUS FRANCAVILLA )
  RUBIN Matteo (FOGGIA)
  SARTORE Francisco Perez Dos Santos (MATERA)
  TAVARES Diogo (CATANZARO)
  TEDESCHI Luca (COSENZA)
  TITO Fabio (FIDELIS ANDRIA)
  VINCENTE Bruno Leonardo (MELFI)
1 ABRUZZESE Giuseppe (VIRTUS FRANCAVILLA )
  ALTOBELLO Errico (TARANTO)
  ATANASOV Zhivko (JUVE STABIA)
  AYINA John-Christophe (VIRTUS FRANCAVILLA )
  BALISTRIERI Piero (TARANTO)
  BOTTA Stefano (REGGINA)
  BRUNO Luca (MESSINA)
  BUBAS Sergio Nicolas (VIBONESE)
  CAETANO Prosperi Calil (CATANIA)
  CAMPAGNA Leandro (CATANZARO)
  CANCELLOTTI Tommaso (JUVE STABIA)
  CANE Marco (REGGINA)
  CAPUA Giuseppe (MESSINA)
  CELIENTO Marzio (PAGANESE)
  COGLIATI Pietro Maria (VIBONESE)
  CUNZI Evangelista (CATANZARO)
  CURCIO Felipe (FIDELIS ANDRIA)
  CUTOLO Aniello (JUVE STABIA)
  D'AURIA Gianluca (MONOPOLI)
  D'ORAZIO Tommaso (COSENZA)
  DA SILVA Cazé Thiago (AKRAGAS)
  DAMMACCO Gaetano (MATERA)
  DE FILIPPO Francesco (CASERTANA)
  DE RESPINIS Alessandro Amedeo (SIRACUSA)
  DE SANTIS Ivan Francesco (PAGANESE)
  DELLA CORTE Giovanni (PAGANESE)
  DI CECCO Domenico (CATANIA)
  DI LORENZO Giovanni (MATERA)
  EMMAUSSO Michele (TARANTO)
  ESPOSITO Alessio (MELFI)
  FALL Ameth (FIDELIS ANDRIA)
  FILIPPINI Alberto (COSENZA)
  FISSORE Riccardo (FONDI)
  GALDEAN Marian (VIRTUS FRANCAVILLA )
  GAMMONE Antonio (MELFI)
  GERBO Alberto (FOGGIA)
  GIANOLA Giorgio (REGGINA)
  GIORNO Francesco (CASERTANA)
  GREA Alessio (MELFI)
  INFANTINO Saveriano (MATERA)
  KOSNIC Jevren (REGGINA)
  LEONETTI Savino (VIBONESE)
  LIOTTI Daniele (JUVE STABIA)
  LIVIERO Matteo (JUVE STABIA)
  LONGO Leonardo II (PAGANESE)
  LOUZADA da Silva Adriano (MATERA)
  MACCARONE Giordano (MESSINA)
  MAIMONE Giuseppe (LECCE)
  MAIORANO Stefano (PAGANESE)
  MAITA Mattia (CATANZARO)
  MANCINI Manuel (MESSINA)
  MANCINO Nicola (FIDELIS ANDRIA)
  MANZO Luigi (VIBONESE)
  MARIANO de Almeida Angelo (FOGGIA)
  MARSEGLIA Salvatore (MESSINA)
  MASTALLI Alessandro (JUVE STABIA)
  MEOLA Antonio (MATERA)
  MONTALTO Adriano (JUVE STABIA)
  MORERO Santiago Eduardo (JUVE STABIA)
  MOUZAKITIS Alexandros (MONOPOLI)
  MUSACCI Gianluca (MESSINA)
  NADAREVIC Enis (MONOPOLI)
  NARDINI Riccardo (MESSINA)
  NIGRO Elio (TARANTO)
  OBENG Francis (MELFI)
  PALERMO Marco (SIRACUSA)
  PALUMBO Luigi II (MESSINA)
  PEZZELLA Bruno (AKRAGAS)
  PINNA Paride (COSENZA)
  PIROSKA Juraj (VIBONESE)
  PISCITELLA Giammario (CATANIA)
  POMPILIO Luca (MELFI)
  POSSENTI Marcello (REGGINA)
  RADA Ionut Alin (FIDELIS ANDRIA)
  RAINONE Pasquale (CASERTANA)
  RAMOS Juan (CASERTANA)
  REA Angelo (MESSINA)
  RICUCCI Simone (MONOPOLI)
  RIVEROLA Marti (FOGGIA)
  ROSAFIO Marco (JUVE STABIA)
  RUSSO Genny (AKRAGAS)
  RUSSOTTO Andrea (CATANIA)
  SICIGNANO Pietro (VIBONESE)
  SICURELLA Simone (AKRAGAS)
  SPINELLI Fernando (SIRACUSA)
  SQUILLACE Tommaso (FONDI)
  STENDARDO Mariano (TARANTO)
  TASCONE Simone (PAGANESE)
  TAURINO Leonardo (CASERTANA)
  TRIPICCHIO Andrea (REGGINA)
  VACCA Antonio Junior (FOGGIA)
  VALOTTI Marco (FIDELIS ANDRIA)
  VUTHAJ Dardan (MONOPOLI)
  ZERBO Gabriele (PAGANESE)