Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Bundesliga, 34° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Bayern Monaco 82 17 13 4 0 16 12 3 1 33 25 7 1 55 9 34 12 89 21
2 Lipsia 67 17 12 2 3 17 8 5 4 34 20 7 7 35 16 31 23 66 39
3 Borussia Dortmund 64 17 13 4 0 17 5 6 6 34 18 10 6 41 12 31 28 72 40
4 Hoffenheim 59 16 10 6 0 17 5 8 4 33 15 14 4 34 14 29 23 63 37
5 Hertha Berlin 49 17 12 1 4 17 3 3 11 34 15 4 15 28 19 15 28 43 47
6 Colonia 49 17 9 6 2 17 3 7 7 34 12 13 9 29 17 22 25 51 42
7 Friburgo 48 17 10 2 5 17 4 4 9 34 14 6 14 23 24 19 36 42 60
8 Werder Brema 45 17 8 1 8 17 5 5 7 34 13 6 15 28 24 33 40 61 64
9 Borussia Monchengladbach 44 16 7 4 5 17 5 4 8 33 12 8 13 26 18 19 31 45 49
10 Schalke 04 43 17 8 5 4 17 3 5 9 34 11 10 13 29 15 16 25 45 40
11 Eintracht Francoforte 41 17 7 7 3 16 4 1 11 33 11 8 14 24 18 12 25 36 43
12 Bayer Leverkusen 41 17 5 6 6 17 6 2 9 34 11 8 15 27 28 26 27 53 55
13 Augsburg 38 17 5 6 6 17 4 5 8 34 9 11 14 22 25 13 26 35 51
14 Amburgo Sv 38 17 8 4 5 17 2 4 11 34 10 8 16 21 25 12 36 33 61
15 Wolfsburg 37 17 5 3 9 17 5 4 8 34 10 7 17 15 25 19 27 34 52
16 Mainz 37 17 7 4 6 17 3 3 11 34 10 7 17 30 26 14 29 44 55
17 Ingolstadt 32 17 4 5 8 17 4 3 10 34 8 8 18 21 30 15 27 36 57
18 Darmstadt 25 17 6 3 8 17 1 1 15 34 7 4 23 18 25 10 38 28 63

Giornate di Bundesliga

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Bundesliga 2016-17
Reti Giocatore
31 AUBAMEYANG Pierre (BORUSSIA DORTMUND)
30 LEWANDOWSKI Robert (BAYERN MONACO)
25 MODESTE Anthony (COLONIA)
21 WERNER Timo (LIPSIA)
16 GOMEZ Mario (WOLFSBURG)
15 KRAMARIC Andrej (HOFFENHEIM)
  KRUSE Max (WERDER BREMA)
13 ROBBEN Arjen (BAYERN MONACO)
12 IBISEVIC Vedad (HERTHA BERLIN)
11 GNABRY Serge (WERDER BREMA)
  HERNANDEZ Javier (BAYER LEVERKUSEN)
  STINDL Lars (BORUSSIA Monchengladbach)
  WAGNER Sandro (HOFFENHEIM)
10 NIEDERLECHNER Florian (FRIBURGO)
  PETERSEN Nils (FRIBURGO)
9 BURGSTALLER Guido (SCHALKE 04)
  PHILIPP Maximilian (FRIBURGO)
8 FORSBERG Emil (LIPSIA)
  SABITZER Marcel (LIPSIA)
  SZALAI Adàm (HOFFENHEIM)
7 BARTELS Fin (WERDER BREMA)
  COHEN Almog (INGOLSTADT)
  FABIAN Marco de la Moran (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  KALOU Salomon (HERTHA BERLIN)
  MALLI Yunus (MAINZ)
  OSAKO Yuya (COLONIA)
  RAFAEL Caetano (BORUSSIA Monchengladbach)
  REUS Marco (BORUSSIA DORTMUND)
  UTH Mark (HOFFENHEIM)
6 ALTINTOP Halil (AUGSBURG)
  CALHANOGLU Hakan (BAYER LEVERKUSEN)
  DEMBELE' Ousmane (BORUSSIA DORTMUND)
  DEMIRBAY Kerem (HOFFENHEIM)
  GRIFO Vincenzo (FRIBURGO)
  GUERREIRO Raphael (BORUSSIA DORTMUND)
  HAZARD Thorgan (BORUSSIA Monchengladbach)
  KIMMICH Joshua (BAYERN MONACO)
  LEZCANO Dario (INGOLSTADT)
  POHJANPALO Joel (BAYER LEVERKUSEN)
  SCHOPF Alessandro (SCHALKE 04)
  THIAGO Alcantara (BAYERN MONACO)
  VOLLAND Kevin (BAYER LEVERKUSEN)
5 BELL Stefan (MAINZ)
  BENTALEB Nabil (SCHALKE 04)
  CORDOBA John Andrés Copete (MAINZ)
  DE BLASIS Pablo (MAINZ)
  GEBRE SELASSIE Theodor (WERDER BREMA)
  GORETZKA Leon (SCHALKE 04)
  GREGORITSCH Michael (AMBURGO SV)
  GROSS Pascal (INGOLSTADT)
  LATZA Danny (MAINZ)
  MEIER Alexander (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  MULLER Nicolai (AMBURGO SV)
  MULLER Thomas (BAYERN MONACO)
  MUTO Yoshinori (MAINZ)
  PISZCZEK Lukasz (BORUSSIA DORTMUND)
  POULSEN Yussuf Yurary (LIPSIA)
  RIBERY Franck (BAYERN MONACO)
  WOOD Bobby (AMBURGO SV)
4 ALABA David (BAYERN MONACO)
  BOBADILLA Raul marcelo (AUGSBURG)
  CALIGIURI Daniel (WOLFSBURG)
  COLAK Antonio (DARMSTADT )
  DIDAVI Daniel (WOLFSBURG)
  DOUGLAS COSTA de Souza (BAYERN MONACO)
  HAHN André (BORUSSIA Monchengladbach)
  HAVERTZ Kai (BAYER LEVERKUSEN)
  HRGOTA Branimir (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  JOJIC Milos (COLONIA)
  JUNUZOVIC Zlatko (WERDER BREMA)
  KIESSLING Stefan (BAYER LEVERKUSEN)
  KOSTIC Filip (AMBURGO SV)
  OZTUNALI Levin (MAINZ)
  SELKE Davie (LIPSIA)
  STAFYLIDIS Konstantinos (AUGSBURG)
  STOCKER Valentin (HERTHA BERLIN)
  SUTTNER Markus (INGOLSTADT)
  VESTERGAARD Janick (BORUSSIA Monchengladbach)
  VIDAL Arturo (BAYERN MONACO)
  VRANCIC Mario (DARMSTADT )
  ZUBER Steven (HOFFENHEIM)
3 BARKOK Aymen (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  BITTENCOURT Leonardo (COLONIA)
  BREGERIE Romain (INGOLSTADT)
  CASTRO Gonzalo II (BORUSSIA DORTMUND)
  CHOUPO-MOTING Maxim (SCHALKE 04)
  FINNBOGANSON (AUGSBURG)
  GONDORF Jerome (DARMSTADT )
  HABERER Janik (FRIBURGO)
  HELLER Marcel (DARMSTADT )
  HINTEREGGER Martin (AUGSBURG)
  HINTERSEER Lukas (INGOLSTADT)
  HUNT Aaron (AMBURGO SV)
  JI Dong-Won (AUGSBURG)
  JOHNSON Fabian (BORUSSIA Monchengladbach)
  KOLASINAC Sead (SCHALKE 04)
  MEHMEDI Admir (BAYER LEVERKUSEN)
  ORBAN Willi (LIPSIA)
  PLATTENHARDT Marvin (HERTHA BERLIN)
  PULISIC Christian (BORUSSIA DORTMUND)
  RUDNEVS Artjoms (COLONIA)
  SCHIEBER Julian (HERTHA BERLIN)
  SEFEROVIC Haris (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  VERHAEGH Paul (AUGSBURG)
  WENDELL Borges Nascimento (BAYER LEVERKUSEN)
  XABI ALONSO Olano (BAYERN MONACO)
2 ABRAHAM David Angel (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  ARNOLD Maximilian (WOLFSBURG)
  AVDIJAJ Donis (SCHALKE 04)
  BELLARABI Karim (BAYER LEVERKUSEN)
  BERNAT Juan (BAYERN MONACO)
  BRANDT Julian (BAYER LEVERKUSEN)
  BROOKS John Anthony (HERTHA BERLIN)
  CHRISTENSEN Andreas (BORUSSIA Monchengladbach)
  COMAN Kingsley (BAYERN MONACO)
  COMPPER Marvin (LIPSIA)
  DAHOUD Mahmoud (BORUSSIA Monchengladbach)
  EMBOLO Breel-Donald (SCHALKE 04)
  ESSWEIN Alexander (HERTHA BERLIN)
  GOUWELEEUW Jeffrey (AUGSBURG)
  GRILLITSCH Florian (WERDER BREMA)
  HOLTBY Lewis (AMBURGO SV)
  HUBNER Benjamin (HOFFENHEIM)
  HUNTELAAR Klaas-Jan (SCHALKE 04)
  HUSZTI Szabolcs (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  KAINZ Florian (WERDER BREMA)
  KITTEL Sonny (INGOLSTADT)
  KOHR Dominik (AUGSBURG)
  KOO Ja-Cheoul (AUGSBURG)
  MAYORAL Moya Borja (WOLFSBURG)
  PAPADOPOULOS Kyriakos (AMBURGO SV)
  PAPASTAHOPOULOS Sokratis (BORUSSIA DORTMUND)
  PLATTE Felix (DARMSTADT )
  RAMOS Adrian Gustavo (BORUSSIA DORTMUND)
  REBIC Ante (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  RISSE Marcel (COLONIA)
  RODRIGUEZ Ricardo (WOLFSBURG)
  RUDY Sebastian (HOFFENHEIM)
  SAM Sidney (DARMSTADT )
  SAMPERIO Jairo (MAINZ)
  SCHIPPLOCK Sven (DARMSTADT )
  SCHURRLE André (BORUSSIA DORTMUND)
  SIRIGU Sandro (DARMSTADT )
  SULE Niklas (HOFFENHEIM)
  SULU Aytac (DARMSTADT )
  WEISER Mitchell-Elijah (HERTHA BERLIN)
  WENDT Oscar (BORUSSIA Monchengladbach)
  ZOLLER Simon (COLONIA)
1 ALLAGUI Sami (HERTHA BERLIN)
  AMIRI Nadiem (HOFFENHEIM)
  BAIER Daniel (AUGSBURG)
  BARGFREDE Philipp (WERDER BREMA)
  BAUER Robert (WERDER BREMA)
  BEN HATIRA Anis (DARMSTADT )
  BICAKCIC Ermin (HOFFENHEIM)
  BLUM Danny (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  BOYD Terrence (DARMSTADT )
  BROSINSKI Daniel (MAINZ)
  BRUMA Jeffrey van Homoet (WOLFSBURG)
  BUNGERT Niko (MAINZ)
  BURKE Oliver (LIPSIA)
  CLEMENS Christian (COLONIA)
  COKE Andùjar Moreno Jorge (SCHALKE 04)
  EGGESTEIN Maximilian (WERDER BREMA)
  EKDAL Albin (AMBURGO SV)
  GACINOVIC Mijat (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  GARCIA Santiago (WERDER BREMA)
  GOTZE Mario (BORUSSIA DORTMUND)
  HADERGJONAJ Florent (INGOLSTADT)
  HAJROVIC Izet (WERDER BREMA)
  HALSTENBERG Marcel (LIPSIA)
  HARAGUCHI Genki (HERTHA BERLIN)
  HARTMANN Moritz (INGOLSTADT)
  HASEBE Makoto (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  HECTOR Jonas (COLONIA)
  HECTOR Michael (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  HERRMANN Patrick (BORUSSIA Monchengladbach)
  HOWEDES Benedikt (SCHALKE 04)
  HUMMELS Mats (BAYERN MONACO)
  JAVI MARTINEZ Aginaga (BAYERN MONACO)
  JEDVAJ Tin (BAYER LEVERKUSEN)
  JOHANNSSON Aron (WERDER BREMA)
  JUNG Anthony (INGOLSTADT)
  KAGAVA Shinji (BORUSSIA DORTMUND)
  KAISER Dominik (LIPSIA)
  KAMPL Kevin (BAYER LEVERKUSEN)
  KEHRER Thilo (SCHALKE 04)
  KLEINHEISLER Laszlo (DARMSTADT )
  KLUNTER Lukas (COLONIA)
  KNOCHE Robin (WOLFSBURG)
  KONOPLYANKA Yevhen (SCHALKE 04)
  KRKIC Bojan Pérez (MAINZ)
  LAHM Philipp (BAYERN MONACO)
  LASOGGA Pierre-Michel (AMBURGO SV)
  MANNEH Ousman (WERDER BREMA)
  MAX Philipp (AUGSBURG)
  MEYER Max (SCHALKE 04)
  MOR Emre (BORUSSIA DORTMUND)
  MORALES Alfredo (INGOLSTADT)
  NALDO Ronaldo Aparecido Rodrigues (SCHALKE 04)
  OCZIPKA Bastian (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  OLIYNYK Denys (DARMSTADT )
  ONISIWO Karin (MAINZ)
  OSTRZOLEK Matthias (AMBURGO SV)
  PEKARIK Peter (HERTHA BERLIN)
  PIZARRO Claudio (WERDER BREMA)
  QUAISON Robin (MAINZ)
  RAFINHA Ferreira (BAYERN MONACO)
  ROGER de OLIVEIRA Bernardo (INGOLSTADT)
  SAKAI Gotoku (AMBURGO SV)
  SANE' Ludovic (WERDER BREMA)
  SCHMID Jonathan (AUGSBURG)
  SCHULZ Marvin (BORUSSIA Monchengladbach)
  SEGUIN Nicolas (WOLFSBURG)
  SEYDEL Aaron (MAINZ)
  STARK Niklas (HERTHA BERLIN)
  STENZEL Pascal (FRIBURGO)
  TAH Jonathan (BAYER LEVERKUSEN)
  TARASHAJ Shani (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  TERRAZZINO Marco (HOFFENHEIM)
  THY Lennart (WERDER BREMA)
  TOLJAN Jeremy (HOFFENHEIM)
  TOPRAK Omer (BAYER LEVERKUSEN)
  TORUNARIGHA Jordan (HERTHA BERLIN)
  TRAORE' Ibrahima (BORUSSIA Monchengladbach)
  VALLEJO Jesus Lazaro (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  Walace SOUZA SILVA (AMBURGO SV)
  WALDSCHIMDT Gianluca (AMBURGO SV)