Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Bundesliga, 30° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Bayern Monaco 70 15 11 4 0 14 10 3 1 29 21 7 1 50 8 23 8 73 16
2 Lipsia 62 15 12 1 2 15 7 4 4 30 19 5 6 31 11 25 20 56 31
3 Borussia Dortmund 56 14 11 3 0 16 5 5 6 30 16 8 6 35 8 30 27 65 35
4 Hoffenheim 52 14 9 5 0 15 4 8 3 29 13 13 3 33 14 23 18 56 32
5 Hertha Berlin 46 15 12 1 2 15 2 3 10 30 14 4 12 25 9 13 26 38 35
6 Friburgo 44 15 9 1 5 15 4 4 7 30 13 5 12 20 23 18 29 38 52
7 Werder Brema 42 15 7 1 7 15 5 5 5 30 12 6 12 23 19 27 32 50 51
8 Colonia 41 15 7 6 2 15 3 5 7 30 10 11 9 23 14 20 23 43 37
9 Eintracht Francoforte 40 15 7 6 2 14 4 1 9 29 11 7 11 22 14 10 20 32 34
10 Schalke 04 38 16 8 4 4 14 2 4 8 30 10 8 12 28 14 11 21 39 35
11 Borussia Monchengladbach 38 14 7 2 5 15 4 3 8 29 11 5 13 23 15 16 29 39 44
12 Bayer Leverkusen 36 15 5 5 5 15 5 1 9 30 10 6 14 24 22 19 24 43 46
13 Wolfsburg 33 15 5 2 8 15 4 4 7 30 9 6 15 14 18 16 25 30 43
14 Mainz 33 15 6 4 5 15 3 2 10 30 9 6 15 25 22 14 27 39 49
15 Amburgo Sv 33 15 7 3 5 15 2 3 10 30 9 6 15 19 24 11 31 30 55
16 Augsburg 32 15 4 5 6 15 4 3 8 30 8 8 14 17 24 12 25 29 49
17 Ingolstadt 28 15 4 3 8 15 4 1 10 30 8 4 18 19 28 14 26 33 54
18 Darmstadt 21 15 5 3 7 15 1 0 14 30 6 3 21 15 23 8 35 23 58

Giornate di Bundesliga

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Bundesliga 2016-17
Reti Giocatore
27 AUBAMEYANG Pierre (BORUSSIA DORTMUND)
26 LEWANDOWSKI Robert (BAYERN MONACO)
23 MODESTE Anthony (COLONIA)
17 WERNER Timo (LIPSIA)
14 GOMEZ Mario (WOLFSBURG)
13 KRUSE Max (WERDER BREMA)
12 IBISEVIC Vedad (HERTHA BERLIN)
  KRAMARIC Andrej (HOFFENHEIM)
11 WAGNER Sandro (HOFFENHEIM)
10 GNABRY Serge (WERDER BREMA)
  HERNANDEZ Javier (BAYER LEVERKUSEN)
  ROBBEN Arjen (BAYERN MONACO)
  STINDL Lars (BORUSSIA Monchengladbach)
9 PETERSEN Nils (FRIBURGO)
8 FORSBERG Emil (LIPSIA)
  NIEDERLECHNER Florian (FRIBURGO)
  PHILIPP Maximilian (FRIBURGO)
7 COHEN Almog (INGOLSTADT)
  FABIAN Marco de la Moran (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  MALLI Yunus (MAINZ)
  SZALAI Adàm (HOFFENHEIM)
  UTH Mark (HOFFENHEIM)
6 BURGSTALLER Guido (SCHALKE 04)
  CALHANOGLU Hakan (BAYER LEVERKUSEN)
  DEMBELE' Ousmane (BORUSSIA DORTMUND)
  DEMIRBAY Kerem (HOFFENHEIM)
  GRIFO Vincenzo (FRIBURGO)
  GUERREIRO Raphael (BORUSSIA DORTMUND)
  KALOU Salomon (HERTHA BERLIN)
  OSAKO Yuya (COLONIA)
  RAFAEL Caetano (BORUSSIA Monchengladbach)
  SABITZER Marcel (LIPSIA)
  VOLLAND Kevin (BAYER LEVERKUSEN)
5 BENTALEB Nabil (SCHALKE 04)
  GORETZKA Leon (SCHALKE 04)
  GREGORITSCH Michael (AMBURGO SV)
  HAZARD Thorgan (BORUSSIA Monchengladbach)
  LATZA Danny (MAINZ)
  LEZCANO Dario (INGOLSTADT)
  MEIER Alexander (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  MULLER Nicolai (AMBURGO SV)
  PISZCZEK Lukasz (BORUSSIA DORTMUND)
  SCHOPF Alessandro (SCHALKE 04)
  THIAGO Alcantara (BAYERN MONACO)
  WOOD Bobby (AMBURGO SV)
4 ALTINTOP Halil (AUGSBURG)
  BARTELS Fin (WERDER BREMA)
  BELL Stefan (MAINZ)
  CALIGIURI Daniel (WOLFSBURG)
  COLAK Antonio (DARMSTADT )
  CORDOBA John Andrés Copete (MAINZ)
  DE BLASIS Pablo (MAINZ)
  DOUGLAS COSTA de Souza (BAYERN MONACO)
  GROSS Pascal (INGOLSTADT)
  KIMMICH Joshua (BAYERN MONACO)
  MULLER Thomas (BAYERN MONACO)
  OZTUNALI Levin (MAINZ)
  POHJANPALO Joel (BAYER LEVERKUSEN)
  REUS Marco (BORUSSIA DORTMUND)
  RIBERY Franck (BAYERN MONACO)
  STAFYLIDIS Konstantinos (AUGSBURG)
  STOCKER Valentin (HERTHA BERLIN)
  SUTTNER Markus (INGOLSTADT)
  VRANCIC Mario (DARMSTADT )
3 BARKOK Aymen (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  BOBADILLA Raul marcelo (AUGSBURG)
  BREGERIE Romain (INGOLSTADT)
  CASTRO Gonzalo II (BORUSSIA DORTMUND)
  CHOUPO-MOTING Maxim (SCHALKE 04)
  DIDAVI Daniel (WOLFSBURG)
  GEBRE SELASSIE Theodor (WERDER BREMA)
  HABERER Janik (FRIBURGO)
  HAHN André (BORUSSIA Monchengladbach)
  HINTEREGGER Martin (AUGSBURG)
  HINTERSEER Lukas (INGOLSTADT)
  HRGOTA Branimir (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  HUNT Aaron (AMBURGO SV)
  JI Dong-Won (AUGSBURG)
  JOHNSON Fabian (BORUSSIA Monchengladbach)
  JOJIC Milos (COLONIA)
  JUNUZOVIC Zlatko (WERDER BREMA)
  KOLASINAC Sead (SCHALKE 04)
  KOSTIC Filip (AMBURGO SV)
  MEHMEDI Admir (BAYER LEVERKUSEN)
  MUTO Yoshinori (MAINZ)
  ORBAN Willi (LIPSIA)
  PLATTENHARDT Marvin (HERTHA BERLIN)
  POULSEN Yussuf Yurary (LIPSIA)
  PULISIC Christian (BORUSSIA DORTMUND)
  RUDNEVS Artjoms (COLONIA)
  SCHIEBER Julian (HERTHA BERLIN)
  VERHAEGH Paul (AUGSBURG)
  VESTERGAARD Janick (BORUSSIA Monchengladbach)
  VIDAL Arturo (BAYERN MONACO)
  WENDELL Borges Nascimento (BAYER LEVERKUSEN)
  XABI ALONSO Olano (BAYERN MONACO)
  ZUBER Steven (HOFFENHEIM)
2 ABRAHAM David Angel (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  ALABA David (BAYERN MONACO)
  ARNOLD Maximilian (WOLFSBURG)
  BELLARABI Karim (BAYER LEVERKUSEN)
  BITTENCOURT Leonardo (COLONIA)
  BRANDT Julian (BAYER LEVERKUSEN)
  BROOKS John Anthony (HERTHA BERLIN)
  CHRISTENSEN Andreas (BORUSSIA Monchengladbach)
  COMAN Kingsley (BAYERN MONACO)
  COMPPER Marvin (LIPSIA)
  DAHOUD Mahmoud (BORUSSIA Monchengladbach)
  EMBOLO Breel-Donald (SCHALKE 04)
  ESSWEIN Alexander (HERTHA BERLIN)
  GONDORF Jerome (DARMSTADT )
  GOUWELEEUW Jeffrey (AUGSBURG)
  GRILLITSCH Florian (WERDER BREMA)
  HELLER Marcel (DARMSTADT )
  HOLTBY Lewis (AMBURGO SV)
  HUNTELAAR Klaas-Jan (SCHALKE 04)
  HUSZTI Szabolcs (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  KAINZ Florian (WERDER BREMA)
  KOHR Dominik (AUGSBURG)
  KOO Ja-Cheoul (AUGSBURG)
  MAYORAL Moya Borja (WOLFSBURG)
  PAPADOPOULOS Kyriakos (AMBURGO SV)
  PAPASTAHOPOULOS Sokratis (BORUSSIA DORTMUND)
  RAMOS Adrian Gustavo (BORUSSIA DORTMUND)
  REBIC Ante (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  RISSE Marcel (COLONIA)
  RODRIGUEZ Ricardo (WOLFSBURG)
  RUDY Sebastian (HOFFENHEIM)
  SAM Sidney (DARMSTADT )
  SAMPERIO Jairo (MAINZ)
  SCHURRLE André (BORUSSIA DORTMUND)
  SEFEROVIC Haris (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  SELKE Davie (LIPSIA)
  SIRIGU Sandro (DARMSTADT )
  SULE Niklas (HOFFENHEIM)
  SULU Aytac (DARMSTADT )
  WENDT Oscar (BORUSSIA Monchengladbach)
1 AMIRI Nadiem (HOFFENHEIM)
  AVDIJAJ Donis (SCHALKE 04)
  BAIER Daniel (AUGSBURG)
  BEN HATIRA Anis (DARMSTADT )
  BERNAT Juan (BAYERN MONACO)
  BOYD Terrence (DARMSTADT )
  BROSINSKI Daniel (MAINZ)
  BRUMA Jeffrey van Homoet (WOLFSBURG)
  BUNGERT Niko (MAINZ)
  BURKE Oliver (LIPSIA)
  CLEMENS Christian (COLONIA)
  COKE Andùjar Moreno Jorge (SCHALKE 04)
  EGGESTEIN Maximilian (WERDER BREMA)
  EKDAL Albin (AMBURGO SV)
  FINNBOGANSON (AUGSBURG)
  GACINOVIC Mijat (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  GARCIA Santiago (WERDER BREMA)
  GOTZE Mario (BORUSSIA DORTMUND)
  HADERGJONAJ Florent (INGOLSTADT)
  HAJROVIC Izet (WERDER BREMA)
  HALSTENBERG Marcel (LIPSIA)
  HARAGUCHI Genki (HERTHA BERLIN)
  HARTMANN Moritz (INGOLSTADT)
  HASEBE Makoto (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  HAVERTZ Kai (BAYER LEVERKUSEN)
  HECTOR Michael (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  HERRMANN Patrick (BORUSSIA Monchengladbach)
  HUBNER Benjamin (HOFFENHEIM)
  HUMMELS Mats (BAYERN MONACO)
  JAVI MARTINEZ Aginaga (BAYERN MONACO)
  JEDVAJ Tin (BAYER LEVERKUSEN)
  JOHANNSSON Aron (WERDER BREMA)
  JUNG Anthony (INGOLSTADT)
  KAGAVA Shinji (BORUSSIA DORTMUND)
  KAISER Dominik (LIPSIA)
  KAMPL Kevin (BAYER LEVERKUSEN)
  KEHRER Thilo (SCHALKE 04)
  KIESSLING Stefan (BAYER LEVERKUSEN)
  KITTEL Sonny (INGOLSTADT)
  KLEINHEISLER Laszlo (DARMSTADT )
  KONOPLYANKA Yevhen (SCHALKE 04)
  KRKIC Bojan Pérez (MAINZ)
  LAHM Philipp (BAYERN MONACO)
  MANNEH Ousman (WERDER BREMA)
  MEYER Max (SCHALKE 04)
  MOR Emre (BORUSSIA DORTMUND)
  MORALES Alfredo (INGOLSTADT)
  NALDO Ronaldo Aparecido Rodrigues (SCHALKE 04)
  OCZIPKA Bastian (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  OLIYNYK Denys (DARMSTADT )
  ONISIWO Karin (MAINZ)
  OSTRZOLEK Matthias (AMBURGO SV)
  PEKARIK Peter (HERTHA BERLIN)
  PIZARRO Claudio (WERDER BREMA)
  PLATTE Felix (DARMSTADT )
  QUAISON Robin (MAINZ)
  RAFINHA Ferreira (BAYERN MONACO)
  ROGER de OLIVEIRA Bernardo (INGOLSTADT)
  SAKAI Gotoku (AMBURGO SV)
  SANE' Ludovic (WERDER BREMA)
  SCHMID Jonathan (AUGSBURG)
  SEGUIN Nicolas (WOLFSBURG)
  SEYDEL Aaron (MAINZ)
  STARK Niklas (HERTHA BERLIN)
  STENZEL Pascal (FRIBURGO)
  TAH Jonathan (BAYER LEVERKUSEN)
  TARASHAJ Shani (EINTRACHT FRANCOFORTE)
  TERRAZZINO Marco (HOFFENHEIM)
  THY Lennart (WERDER BREMA)
  TOLJAN Jeremy (HOFFENHEIM)
  TOPRAK Omer (BAYER LEVERKUSEN)
  TRAORE' Ibrahima (BORUSSIA Monchengladbach)
  Walace SOUZA SILVA (AMBURGO SV)
  WEISER Mitchell-Elijah (HERTHA BERLIN)
  ZOLLER Simon (COLONIA)