Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Liga, 34░ Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Real Madrid 75 17 12 4 1 15 11 2 2 32 23 6 3 42 18 42 18 84 36
2 Barcellona 75 16 12 3 1 17 11 3 3 33 23 6 4 49 13 45 19 94 32
3 Atletico Madrid 68 17 12 2 3 17 8 6 3 34 20 8 6 36 13 24 12 60 25
4 Siviglia 65 16 12 3 1 17 7 5 5 33 19 8 6 31 14 27 25 58 39
5 Villarreal 60 17 10 3 4 17 7 6 4 34 17 9 8 32 17 17 10 49 27
6 Athletic Bilbao 56 17 12 3 2 16 5 2 9 33 17 5 11 33 16 13 21 46 37
7 Real Sociedad 55 17 9 4 4 16 8 0 8 33 17 4 12 26 21 23 24 49 45
8 Espanyol 50 17 8 5 4 17 5 6 6 34 13 11 10 28 20 17 24 45 44
9 Eibar 50 17 9 3 5 16 5 5 6 33 14 8 11 27 20 25 25 52 45
10 Celta Vigo 44 16 9 1 6 16 4 4 8 32 13 5 14 27 23 21 29 48 52
11 Alaves 44 16 5 7 4 17 6 4 7 33 11 11 11 15 20 17 20 32 40
12 Valencia 40 16 7 4 5 17 4 3 10 33 11 7 15 25 25 22 31 47 56
13 Malaga 39 16 8 2 6 18 2 7 9 34 10 9 15 25 21 15 28 40 49
14 Las Palmas 39 17 9 6 2 16 1 3 12 33 10 9 14 32 16 20 42 52 58
15 Betis Siviglia 37 17 6 6 5 16 4 1 11 33 10 7 16 20 19 16 32 36 51
16 Deportivo La Coruna 31 16 6 5 5 17 1 5 11 33 7 10 16 21 15 14 36 35 51
17 Leganes 27 16 3 5 8 17 3 4 10 33 6 9 18 14 22 13 29 27 51
18 Sporting Gijon 24 17 4 3 10 17 1 6 10 34 5 9 20 23 36 14 31 37 67
19 Granada 20 16 4 4 8 17 0 4 13 33 4 8 21 16 24 11 46 27 70
20 Osasuna 18 17 1 6 10 16 2 3 11 33 3 9 21 19 36 15 39 34 75

Giornate di Liga

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
34░ Giornata di Liga
26-04-2017
Alaves

Da giocare
Eibar

Da giocare
26-04-2017
Athletic bilbao

Da giocare
Betis siviglia

Da giocare
26-04-2017
26-04-2017
Barcellona

Da giocare
Osasuna

Da giocare
26-04-2017
Deportivo la coruna

Da giocare
Real madrid

Da giocare
26-04-2017
26-04-2017
Leganes

Da giocare
Las palmas

Da giocare
26-04-2017
Siviglia

Da giocare
Celta vigo

Da giocare
26-04-2017
26-04-2017
Valencia

Da giocare
Real sociedad

Da giocare

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Liga 2016-17
Reti Giocatore
32 MESSI Lionel AndÚs (BARCELLONA)
23 SUAREZ Luis Alberto (BARCELLONA)
20 RONALDO Cristiano (REAL MADRID)
16 GRIEZMANN Antoine (ATLETICO MADRID)
15 IAGO ASPAS Juncal (CELTA VIGO)
14 ADURIZ Aritz Zubeldia (ATHLETIC BILBAO)
13 Gerard MORENO Balaguero (ESPANYOL)
12 RAMIREZ Sandro Castillo (MALAGA)
11 DA SILVA William JosÚ (REAL SOCIEDAD)
  MORATA Alvaro Martin (REAL MADRID)
10 BEN YEDDER Wissam (SIVIGLIA)
  BOATENG Kevin Prince (LAS PALMAS)
  FERREIRA CARRASCO Yannick (ATLETICO MADRID)
  GAMEIRO Kevin (ATLETICO MADRID)
  LEON LIMONES Sergio (OSASUNA)
  LEON Pedro Sanchez (EIBAR)
  PIATTI Pablo Daniel (ESPANYOL)
  Ruben CASTRO Martin (BETIS SIVIGLIA)
  SERGI Enrich Ametller (EIBAR)
9 BENZEMA Karim (REAL MADRID)
  ISCO Francisco Roman Alarcon (REAL MADRID)
  JUANMI Juan Miguel Jimenez Lopez (REAL SOCIEDAD)
  NEYMAR da Silva Santos Junior (BARCELLONA)
8 ANDONE Florin (DEPORTIVO la CORUNA)
  COP Duje (SPORTING GIJON)
  RAUL GARCIA Escudero (ATHLETIC BILBAO)
7 ADRIAN Gonzalez Morales (EIBAR)
  BAKAMBU CÚdric (VILLARREAL)
  BALE Gareth (REAL MADRID)
  BRUNO Soriano Llido (VILLARREAL)
  IBORRA Vicente de la Fuente (SIVIGLIA)
  JONATHAN VIERA Ramos (LAS PALMAS)
  RAKITIC Ivan (BARCELLONA)
  RAMOS Sergio (REAL MADRID)
  SANSONE Nicola (VILLARREAL)
  SARABIA Pablo (SIVIGLIA)
  VELA Carlos (REAL SOCIEDAD)
  XABIER PRIETO Argarate (REAL SOCIEDAD)
6 BORGES Celso (DEPORTIVO la CORUNA)
  CARMONA Carlos Bonet (SPORTING GIJON)
  DEYVERSON Acosta Silva Brun (ALAVES)
  EL HADDADI Munir Mohamed (VALENCIA)
  KIKE Enrique Garcia Martinez (EIBAR)
  KODRO Kenan (OSASUNA)
  MUNIAIN Iker Goni (ATHLETIC BILBAO)
  RAFINHA Alcantera do Nascimento (BARCELLONA)
  SANTIAGO MINA Lorenzo (VALENCIA)
  SORIANO Roberto (VILLARREAL)
  TORRES Roberto Morales (OSASUNA)
  VIETTO Luciano (SIVIGLIA)
5 CARCELA Mehdi Gonzalez (GRANADA)
  FORNALS Pablo Malla (MALAGA)
  IBAI GOMEZ Perez (ALAVES)
  KRAVETS Artem (GRANADA)
  LEMOS Maurizio Merladet (LAS PALMAS)
  LIVAJA Marko (LAS PALMAS)
  SZYMANOWSKI Alexander (LEGANES)
  TORRES Fernando (ATLETICO MADRID)
4 ALCACER Paco (BARCELLONA)
  APPELT Gabriel Pires (LEGANES)
  BABEL Ryan (DEPORTIVO la CORUNA)
  CAMACHO Ignacio Barnola (MALAGA)
  CASTRO Carlos Garcia (SPORTING GIJON)
  EDGAR MENDEZ Antonio Ortega (ALAVES)
  GUERRERO Miguel Angel Martin (LEGANES)
  JOSELU JosŔ Luis Sanmartin (DEPORTIVO la CORUNA)
  JOVETIC Stevan (SIVIGLIA)
  KOKE' Jorge Resurreccion (ATLETICO MADRID)
  LEONARDO Carrilho Baptistao (ESPANYOL)
  ORIOL RIERA Magem (OSASUNA)
  PAREJO Daniel Munoz (VALENCIA)
  PEREIRA Andreas (GRANADA)
  RODRIGO MORENO Machado (VALENCIA)
  RODRIGUEZ James David Rubio (REAL MADRID)
  ROSSI Giuseppe (CELTA VIGO)
  SAN JOSE' Mikel (ATHLETIC BILBAO)
  TANA DOMINGUEZ Pedro Placeres (LAS PALMAS)
  TRIGUEROS Manuel Munoz (VILLARREAL)
  VITOLO PEREZ Victor Machin (SIVIGLIA)
  WILLIAMS Inaki Dannis (ATHLETIC BILBAO)
  ZAZZA Simone (VALENCIA)
3 ALEGRIA Alex Moreno (BETIS SIVIGLIA)
  ARDA Turan (BARCELLONA)
  ASENSIO Marco Willemsen (REAL MADRID)
  BEBE' Tiago Manuel Dias Correia (EIBAR)
  BERCHICHE Yuri Izeta (REAL SOCIEDAD)
  CASEMIRO Carlos Henrique (REAL MADRID)
  CHARLES Dias de Oliveira (MALAGA)
  COLAK Emre (DEPORTIVO la CORUNA)
  CORREA Angel (ATLETICO MADRID)
  CORREA Carlos Joaquin (SIVIGLIA)
  David LOPEZ Silva (ESPANYOL)
  EL ZHAR Nabil (LAS PALMAS)
  FILIPE Luis Kasmirski (ATLETICO MADRID)
  GAITAN Osvaldo Nicolas (ATLETICO MADRID)
  GODIN Diego Leal (ATLETICO MADRID)
  GUIDETTI John (CELTA VIGO)
  HERNAN PEREZ Arsenio (ESPANYOL)
  INIGO MARTINEZ Berridi (REAL SOCIEDAD)
  JOAQUIN SÓnchez Rodriguez (BETIS SIVIGLIA)
  MERCADO Gabriel Ivan (SIVIGLIA)
  MOMO Jer˛nimo Figueroa Cabrera (LAS PALMAS)
  MOSQUERA Pedro Parada (DEPORTIVO la CORUNA)
  NANI Luis Carlos Almeida (VALENCIA)
  RAMIS Ivan Barrios (EIBAR)
  REYES JosÚ Antonio (ESPANYOL)
  RODRIGUEZ JesÚ Ruiz (LAS PALMAS)
  SANABRIA Antonio Ayala Arnaldo (BETIS SIVIGLIA)
  SANTOS Michael Nicolas Rosadilla (MALAGA)
  SISTO Pione (CELTA VIGO)
  SOLER Carlos (VALENCIA)
  SUAREZ Mario Mata (VALENCIA)
  VAZQUEZ Franco (SIVIGLIA)
  WASS Daniel (CELTA VIGO)
  ZURUTUZA David Veillet (REAL SOCIEDAD)
2 ALEIX VIDAL Parreu (BARCELLONA)
  ALEXIS Ruano Delgado (ALAVES)
  ALVAREZ DIAZ Sergio (SPORTING GIJON)
  ALVARO Gonzalez Sober˛n (VILLARREAL)
  ARAUJO Sergio Ezequiel (LAS PALMAS)
  BAUTISTA-ORGILLES Jon (REAL SOCIEDAD)
  BIGAS Rigo Pedro (LAS PALMAS)
  BOGA Jeremie (GRANADA)
  BORRE' Rafael Santos Amaury (VILLARREAL)
  BUENO Alberto Calvo (GRANADA)
  CABRAL Gustavo (CELTA VIGO)
  CAICEDO Felipe Salvador (ESPANYOL)
  CANELLA Roberto Suarez (SPORTING GIJON)
  CASES Ignacio Mora (SPORTING GIJON)
  CASTILLEJO Samu (VILLARREAL)
  CUENCA Isaac Juan L˛pez (GRANADA)
  DOS SANTOS Jonathan (VILLARREAL)
  ESCALANTE Gonzalo (EIBAR)
  FRAN RICO Manuel Francisco (EIBAR)
  GANSO Paulo Henrique Chagas Lima (SIVIGLIA)
  GARAY Ezequiel (VALENCIA)
  GARCIA Mateo Ezequiel (LAS PALMAS)
  GOMEZ MoisÚs Bordonado (SPORTING GIJON)
  GOMEZ Vicente (LAS PALMAS)
  IBANEZ Robert Castro (LEGANES)
  JONY RODRIGUEZ Menendez Jonathan (MALAGA)
  JUANPI ANOR (MALAGA)
  JURADO JosÚ Manuel Marin (ESPANYOL)
  KAKUTA Gael (DEPORTIVO la CORUNA)
  KATAI Alexandar (ALAVES)
  LAGUARDIA Victor Cisneros (ALAVES)
  LAPORTE Aymeric (ATHLETIC BILBAO)
  LEKUE Inigo Martinez (ATHLETIC BILBAO)
  Luciano DA ROCHA NEVES (LEGANES)
  MANDI Aissa (BETIS SIVIGLIA)
  MANGALA Eliaquim (VALENCIA)
  MEDRAN Alvaro (VALENCIA)
  MONTOYA Martin (VALENCIA)
  N'ZONZI Steven (SIVIGLIA)
  NASRI Samir (SIVIGLIA)
  NAVARRO Marc Ceciliano (ESPANYOL)
  NAVARRO Rafael Jesus Mazuelos (BETIS SIVIGLIA)
  NIGUEZ Saul Esclapez (ATLETICO MADRID)
  ORELLANA Fabian Ariel V. (CELTA VIGO)
  PATO Alexander Rodrigues (VILLARREAL)
  PEPE KlÚper LaverÓn (REAL MADRID)
  PICCINI Cristiano (BETIS SIVIGLIA)
  PIQUE' Gerard (BARCELLONA)
  PONCE Ezequiel (GRANADA)
  RAMOS Adrian Gustavo (GRANADA)
  RONCAGLIA Facundo (CELTA VIGO)
  SANCHEZ RUIZ Josabed (CELTA VIGO)
  SANTOS Christian Robert (ALAVES)
  SOLDADO Roberto Rillo (VILLARREAL)
  TRAORE' Lacina (SPORTING GIJON)
  UNAI LOPEZ Cabrera (LEGANES)
  Victor RODRIGUEZ Romero (SPORTING GIJON)
  VIGUERA Borja Manzanares (ATHLETIC BILBAO)
1 ADRIAN Lopez Alvaro (VILLARREAL)
  ALBENTOSA Raul Redal (DEPORTIVO la CORUNA)
  ANDONEGI Asier Illarramendi (REAL SOCIEDAD)
  BABIN Jean-Sylvain (SPORTING GIJON)
  BAKKALI Zakaria (VALENCIA)
  BALENZIAGA Mikel Oruesagasti (ATHLETIC BILBAO)
  BEAUVUE Claudio (CELTA VIGO)
  BENAT Extebarria Urkiaga (ATHLETIC BILBAO)
  BERENGUER Alejandro Romero (OSASUNA)
  BERGANTINOS Alejandro (DEPORTIVO la CORUNA)
  BONGONDA Theo (CELTA VIGO)
  BRASANAC Darko (BETIS SIVIGLIA)
  BURGUI ALVIZ Jorge Franco (SPORTING GIJON)
  CANCELO Joao Pedro Cavaco (VALENCIA)
  CASTRO Gonzalo (MALAGA)
  CAUSIC Goran (OSASUNA)
  CEBALLOS FERNANDEZ Daniel (BETIS SIVIGLIA)
  CEJUDO Alvaro Carmona (BETIS SIVIGLIA)
  CLERC Carlos Martinez (OSASUNA)
  DANI GARCIA Carrillo (EIBAR)
  DANILO da Silva Luiz (REAL MADRID)
  David GARCIA Santana (LAS PALMAS)
  David GARCIA Zubiria (OSASUNA)
  DE MARCOS Oscar Arana (ATHLETIC BILBAO)
  DIAZ Marcelo Alfonso Rojas (CELTA VIGO)
  DIAZ Mariano Mejia (REAL MADRID)
  Diego RICO Salguero (LEGANES)
  DIOP GUETE Pape Cheik (CELTA VIGO)
  DOUGLAS Pereira dos Santos (SPORTING GIJON)
  DUDA Sergio Paulo Barbosa (MALAGA)
  DURMISI Riza (BETIS SIVIGLIA)
  ECHIEJILE ELDERSON Uwa (SPORTING GIJON)
  ELY Rodrigo (ALAVES)
  EN NESIRY Youssef (MALAGA)
  FEDDAL Zouhair (ALAVES)
  FERNANDEZ Carlos (SIVIGLIA)
  FONTAS Andreu Prat (CELTA VIGO)
  GONZALEZ Bruno Cabrera (BETIS SIVIGLIA)
  HERNANDEZ Pedro Pablo (CELTA VIGO)
  Hugo MALLO Norvegil (CELTA VIGO)
  INGASON Sverrir Ingi (GRANADA)
  INSUA BLANCO Pablo (LEGANES)
  INUI Takashi (EIBAR)
  JAUME Costa JordÓ (VILLARREAL)
  JAVI FUEGO Martinez (ESPANYOL)
  JORDI ALBA Ramos (BARCELLONA)
  KIYOTAKE Hiroshi (SIVIGLIA)
  KOVACIC Mateo (REAL MADRID)
  KROOS Toni (REAL MADRID)
  LEJEUNE Florian (EIBAR)
  LEMOS Alvaro (CELTA VIGO)
  LLORENTE Diego Javier (MALAGA)
  LOMBAN David Rodriguez (GRANADA)
  LUCAS PEREZ Martinez (DEPORTIVO la CORUNA)
  Lucas VAZQUEZ Iglesias (REAL MADRID)
  LUNA Antonio Rodriguez (EIBAR)
  MACHIS Darwin (LEGANES)
  MANTOVANI Martin Maximiliano (LEGANES)
  MARCELO Vieira (REAL MADRID)
  MATHIEU Jeremy (BARCELLONA)
  MERIDA Fran (OSASUNA)
  MIGUEL FLANO Bezunartea (OSASUNA)
  NACHO JosÚ Ignacio (REAL MADRID)
  NANO Alexander Mesa Travieso (EIBAR)
  ONTIVEROS PARRA Javier (MALAGA)
  PAREJA Nicolas Martýn (SIVIGLIA)
  PEREZ LOPEZ Juan Carlos (MALAGA)
  PETROS Matheus dos Santos Araujo (BETIS SIVIGLIA)
  PEZZELLA German Alejandro (BETIS SIVIGLIA)
  RADOJA Nemanja (CELTA VIGO)
  RAUL NAVAS Rodriguez (REAL SOCIEDAD)
  RECIO JosÚ Luis Garcia del Pozo (MALAGA)
  REYES Diego Antonio Rosales (ESPANYOL)
  Roque MESA Quevedo (LAS PALMAS)
  ROSALES Roberto JosÚ Altuve (MALAGA)
  RUBEN PENA Jimenez (EIBAR)
  Ruben SOBRINO Pozuelo (ALAVES)
  RUIZ Victor (VILLARREAL)
  Sabin MERINO Zuloaga (ATHLETIC BILBAO)
  SIDNEI Rechel da Silva Junior (DEPORTIVO la CORUNA)
  SIOVAS Dimitrios (LEGANES)
  SUAREZ Denis (BARCELLONA)
  SUSAETA Markel (ATHLETIC BILBAO)
  TIAGO Cardoso Mendes (ATLETICO MADRID)
  TIMOR David (LEGANES)
  TOQUERO Gaizka Pinedo (ALAVES)
  UMTITI Samuel (BARCELLONA)
  VARANE Raphael (REAL MADRID)
  VICTOR DIAZ David Miguel (LEGANES)
  VICTOR SANCHEZ Mata (ESPANYOL)
  WAKASO Mubarak (GRANADA)