Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Liga, 38░ Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Real Madrid 93 19 14 4 1 19 15 2 2 38 29 6 3 48 20 58 21 106 41
2 Barcellona 90 19 15 3 1 19 13 3 3 38 28 6 4 64 17 52 20 116 37
3 Atletico Madrid 78 19 14 2 3 19 9 7 3 38 23 9 6 40 14 30 13 70 27
4 Siviglia 72 19 14 4 1 19 7 5 7 38 21 9 8 39 16 30 33 69 49
5 Villarreal 67 19 11 4 4 19 8 6 5 38 19 10 9 35 18 21 15 56 33
6 Real Sociedad 64 19 10 5 4 19 9 2 8 38 19 7 12 30 24 29 29 59 53
7 Athletic Bilbao 63 19 13 4 2 19 6 2 11 38 19 6 13 36 18 17 25 53 43
8 Espanyol 56 19 8 5 6 19 7 6 6 38 15 11 12 28 24 21 26 49 50
9 Alaves 55 19 7 8 4 19 7 5 7 38 14 13 11 19 21 22 22 41 43
10 Eibar 54 19 10 3 6 19 5 6 8 38 15 9 14 29 21 27 30 56 51
11 Valencia 46 18 8 4 6 19 5 3 11 37 13 7 17 31 29 24 33 55 62
12 Malaga 46 19 10 2 7 19 2 8 9 38 12 10 16 32 25 17 30 49 55
13 Celta Vigo 45 19 9 2 8 19 4 4 11 38 13 6 19 30 32 23 37 53 69
14 Las Palmas 39 19 9 6 4 19 1 3 15 38 10 9 19 33 25 20 49 53 74
15 Betis Siviglia 39 19 6 7 6 19 4 2 13 38 10 9 19 22 24 19 40 41 64
16 Deportivo La Coruna 36 19 7 5 7 19 1 7 11 38 8 12 18 27 23 16 38 43 61
17 Leganes 35 19 5 6 8 19 3 5 11 38 8 11 19 22 23 14 32 36 55
18 Sporting Gijon 31 19 5 4 10 19 2 6 11 38 7 10 21 26 38 16 34 42 72
19 Osasuna 22 19 2 7 10 19 2 3 14 38 4 10 24 23 39 17 55 40 94
20 Granada 20 18 4 4 10 19 0 4 15 37 4 8 25 16 30 13 50 29 80

Giornate di Liga

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Liga 2016-17
Reti Giocatore
38 MESSI Lionel AndÚs (BARCELLONA)
28 SUAREZ Luis Alberto (BARCELLONA)
26 RONALDO Cristiano (REAL MADRID)
18 IAGO ASPAS Juncal (CELTA VIGO)
16 ADURIZ Aritz Zubeldia (ATHLETIC BILBAO)
  GRIEZMANN Antoine (ATLETICO MADRID)
14 Gerard MORENO Balaguero (ESPANYOL)
  MORATA Alvaro Martin (REAL MADRID)
  RAMIREZ Sandro Castillo (MALAGA)
13 NEYMAR da Silva Santos Junior (BARCELLONA)
  Ruben CASTRO Martin (BETIS SIVIGLIA)
12 ANDONE Florin (DEPORTIVO la CORUNA)
  DA SILVA William JosÚ (REAL SOCIEDAD)
  GAMEIRO Kevin (ATLETICO MADRID)
11 BEN YEDDER Wissam (SIVIGLIA)
  BENZEMA Karim (REAL MADRID)
  JUANMI Juan Miguel Jimenez Lopez (REAL SOCIEDAD)
  SERGI Enrich Ametller (EIBAR)
10 BAKAMBU CÚdric (VILLARREAL)
  BOATENG Kevin Prince (LAS PALMAS)
  FERREIRA CARRASCO Yannick (ATLETICO MADRID)
  ISCO Francisco Roman Alarcon (REAL MADRID)
  LEON LIMONES Sergio (OSASUNA)
  LEON Pedro Sanchez (EIBAR)
  PIATTI Pablo Daniel (ESPANYOL)
  RAUL GARCIA Escudero (ATHLETIC BILBAO)
9 VELA Carlos (REAL SOCIEDAD)
8 CARMONA Carlos Bonet (SPORTING GIJON)
  COP Duje (SPORTING GIJON)
  RAKITIC Ivan (BARCELLONA)
  RODRIGUEZ James David Rubio (REAL MADRID)
  SANSONE Nicola (VILLARREAL)
  SARABIA Pablo (SIVIGLIA)
  SZYMANOWSKI Alexander (LEGANES)
  TORRES Fernando (ATLETICO MADRID)
  XABIER PRIETO Argarate (REAL SOCIEDAD)
7 ADRIAN Gonzalez Morales (EIBAR)
  BALE Gareth (REAL MADRID)
  BRUNO Soriano Llido (VILLARREAL)
  DEYVERSON Acosta Silva Brun (ALAVES)
  IBORRA Vicente de la Fuente (SIVIGLIA)
  JONATHAN VIERA Ramos (LAS PALMAS)
  KIKE Enrique Garcia Martinez (EIBAR)
  KODRO Kenan (OSASUNA)
  MUNIAIN Iker Goni (ATHLETIC BILBAO)
  RAMOS Sergio (REAL MADRID)
  TORRES Roberto Morales (OSASUNA)
  VAZQUEZ Franco (SIVIGLIA)
6 ALCACER Paco (BARCELLONA)
  BORGES Celso (DEPORTIVO la CORUNA)
  EL HADDADI Munir Mohamed (VALENCIA)
  FORNALS Pablo Malla (MALAGA)
  JOVETIC Stevan (SIVIGLIA)
  LEONARDO Carrilho Baptistao (ESPANYOL)
  RAFINHA Alcantera do Nascimento (BARCELLONA)
  SANTIAGO MINA Lorenzo (VALENCIA)
  SORIANO Roberto (VILLARREAL)
  VIETTO Luciano (SIVIGLIA)
  VITOLO PEREZ Victor Machin (SIVIGLIA)
  ZAZZA Simone (VALENCIA)
5 APPELT Gabriel Pires (LEGANES)
  CARCELA Mehdi Gonzalez (GRANADA)
  GUERRERO Miguel Angel Martin (LEGANES)
  IBAI GOMEZ Perez (ALAVES)
  JOSELU JosŔ Luis Sanmartin (DEPORTIVO la CORUNA)
  KRAVETS Artem (GRANADA)
  LEMOS Maurizio Merladet (LAS PALMAS)
  LIVAJA Marko (LAS PALMAS)
  NANI Luis Carlos Almeida (VALENCIA)
  PAREJO Daniel Munoz (VALENCIA)
  PEREIRA Andreas (GRANADA)
  RODRIGO MORENO Machado (VALENCIA)
  TRIGUEROS Manuel Munoz (VILLARREAL)
  WILLIAMS Inaki Dannis (ATHLETIC BILBAO)
4 BABEL Ryan (DEPORTIVO la CORUNA)
  CAMACHO Ignacio Barnola (MALAGA)
  CASEMIRO Carlos Henrique (REAL MADRID)
  CASTRO Carlos Garcia (SPORTING GIJON)
  CORREA Angel (ATLETICO MADRID)
  CORREA Carlos Joaquin (SIVIGLIA)
  EDGAR MENDEZ Antonio Ortega (ALAVES)
  EL ZHAR Nabil (LAS PALMAS)
  GARAY Ezequiel (VALENCIA)
  GUIDETTI John (CELTA VIGO)
  KOKE' Jorge Resurreccion (ATLETICO MADRID)
  Luciano DA ROCHA NEVES (LEGANES)
  NIGUEZ Saul Esclapez (ATLETICO MADRID)
  ORIOL RIERA Magem (OSASUNA)
  RAMOS Adrian Gustavo (GRANADA)
  ROSSI Giuseppe (CELTA VIGO)
  SAN JOSE' Mikel (ATHLETIC BILBAO)
  SOLDADO Roberto Rillo (VILLARREAL)
  TANA DOMINGUEZ Pedro Placeres (LAS PALMAS)
3 ALEGRIA Alex Moreno (BETIS SIVIGLIA)
  ARDA Turan (BARCELLONA)
  ASENSIO Marco Willemsen (REAL MADRID)
  BAUTISTA-ORGILLES Jon (REAL SOCIEDAD)
  BEBE' Tiago Manuel Dias Correia (EIBAR)
  BERCHICHE Yuri Izeta (REAL SOCIEDAD)
  BIGAS Rigo Pedro (LAS PALMAS)
  CHARLES Dias de Oliveira (MALAGA)
  COLAK Emre (DEPORTIVO la CORUNA)
  David LOPEZ Silva (ESPANYOL)
  DOUGLAS Pereira dos Santos (SPORTING GIJON)
  FILIPE Luis Kasmirski (ATLETICO MADRID)
  GAITAN Osvaldo Nicolas (ATLETICO MADRID)
  GODIN Diego Leal (ATLETICO MADRID)
  HERNAN PEREZ Arsenio (ESPANYOL)
  INIGO MARTINEZ Berridi (REAL SOCIEDAD)
  INUI Takashi (EIBAR)
  JOAQUIN SÓnchez Rodriguez (BETIS SIVIGLIA)
  KATAI Alexandar (ALAVES)
  KROOS Toni (REAL MADRID)
  MERCADO Gabriel Ivan (SIVIGLIA)
  MOMO Jer˛nimo Figueroa Cabrera (LAS PALMAS)
  MOSQUERA Pedro Parada (DEPORTIVO la CORUNA)
  RAMIS Ivan Barrios (EIBAR)
  RECIO JosÚ Luis Garcia del Pozo (MALAGA)
  REYES JosÚ Antonio (ESPANYOL)
  RODRIGUEZ JesÚ Ruiz (LAS PALMAS)
  SANABRIA Antonio Ayala Arnaldo (BETIS SIVIGLIA)
  SANTOS Christian Robert (ALAVES)
  SANTOS Michael Nicolas Rosadilla (MALAGA)
  SISTO Pione (CELTA VIGO)
  SOLER Carlos (VALENCIA)
  SUAREZ Mario Mata (VALENCIA)
  WASS Daniel (CELTA VIGO)
  ZURUTUZA David Veillet (REAL SOCIEDAD)
2 ALEIX VIDAL Parreu (BARCELLONA)
  ALEXIS Ruano Delgado (ALAVES)
  ALVAREZ DIAZ Sergio (SPORTING GIJON)
  ALVARO Gonzalez Sober˛n (VILLARREAL)
  ARAUJO Sergio Ezequiel (LAS PALMAS)
  BOGA Jeremie (GRANADA)
  BORRE' Rafael Santos Amaury (VILLARREAL)
  BUENO Alberto Calvo (GRANADA)
  BURGUI ALVIZ Jorge Franco (SPORTING GIJON)
  CABRAL Gustavo (CELTA VIGO)
  CAICEDO Felipe Salvador (ESPANYOL)
  CANELLA Roberto Suarez (SPORTING GIJON)
  CASES Ignacio Mora (SPORTING GIJON)
  CASTILLEJO Samu (VILLARREAL)
  CEBALLOS FERNANDEZ Daniel (BETIS SIVIGLIA)
  CUENCA Isaac Juan L˛pez (GRANADA)
  DOS SANTOS Jonathan (VILLARREAL)
  ESCALANTE Gonzalo (EIBAR)
  FEDDAL Zouhair (ALAVES)
  FRAN RICO Manuel Francisco (EIBAR)
  GANSO Paulo Henrique Chagas Lima (SIVIGLIA)
  GARCIA Mateo Ezequiel (LAS PALMAS)
  GOMEZ MoisÚs Bordonado (SPORTING GIJON)
  GOMEZ Vicente (LAS PALMAS)
  GUILHERME dos Santos (DEPORTIVO la CORUNA)
  IBANEZ Robert Castro (LEGANES)
  JONY RODRIGUEZ Menendez Jonathan (MALAGA)
  JUANPI ANOR (MALAGA)
  JURADO JosÚ Manuel Marin (ESPANYOL)
  KAKUTA Gael (DEPORTIVO la CORUNA)
  KRISTIC Nenad (ALAVES)
  LAGUARDIA Victor Cisneros (ALAVES)
  LAPORTE Aymeric (ATHLETIC BILBAO)
  LEKUE Inigo Martinez (ATHLETIC BILBAO)
  LLORENTE Diego Javier (MALAGA)
  Lucas VAZQUEZ Iglesias (REAL MADRID)
  MANDI Aissa (BETIS SIVIGLIA)
  MANGALA Eliaquim (VALENCIA)
  MARCELO Vieira (REAL MADRID)
  MEDRAN Alvaro (VALENCIA)
  MONDRAGON Steven Jhon Dosman (OSASUNA)
  MONTOYA Martin (VALENCIA)
  N'ZONZI Steven (SIVIGLIA)
  NACHO JosÚ Ignacio (REAL MADRID)
  NASRI Samir (SIVIGLIA)
  NAVARRO Marc Ceciliano (ESPANYOL)
  NAVARRO Rafael Jesus Mazuelos (BETIS SIVIGLIA)
  ONTIVEROS PARRA Javier (MALAGA)
  ORELLANA Fabian Ariel V. (CELTA VIGO)
  OYARZABAL Mikel (REAL SOCIEDAD)
  PATO Alexander Rodrigues (VILLARREAL)
  PEPE KlÚper LaverÓn (REAL MADRID)
  PEREZ LOPEZ Juan Carlos (MALAGA)
  PICCINI Cristiano (BETIS SIVIGLIA)
  PIQUE' Gerard (BARCELLONA)
  PONCE Ezequiel (GRANADA)
  RONCAGLIA Facundo (CELTA VIGO)
  Ruben SOBRINO Pozuelo (ALAVES)
  SANCHEZ RUIZ Josabed (CELTA VIGO)
  TIMOR David (LEGANES)
  TRAORE' Lacina (SPORTING GIJON)
  UNAI LOPEZ Cabrera (LEGANES)
  Victor RODRIGUEZ Romero (SPORTING GIJON)
  VIGUERA Borja Manzanares (ATHLETIC BILBAO)
1 ADRIAN Lopez Alvaro (VILLARREAL)
  ALBENTOSA Raul Redal (DEPORTIVO la CORUNA)
  ANDONEGI Asier Illarramendi (REAL SOCIEDAD)
  BABIN Jean-Sylvain (SPORTING GIJON)
  BAKKALI Zakaria (VALENCIA)
  BALENZIAGA Mikel Oruesagasti (ATHLETIC BILBAO)
  BEAUVUE Claudio (CELTA VIGO)
  BENAT Extebarria Urkiaga (ATHLETIC BILBAO)
  BERENGUER Alejandro Romero (OSASUNA)
  BERGANTINOS Alejandro (DEPORTIVO la CORUNA)
  BONGONDA Theo (CELTA VIGO)
  BRASANAC Darko (BETIS SIVIGLIA)
  CANCELO Joao Pedro Cavaco (VALENCIA)
  CASTRO Gonzalo (MALAGA)
  CAUSIC Goran (OSASUNA)
  CEJUDO Alvaro Carmona (BETIS SIVIGLIA)
  CLERC Carlos Martinez (OSASUNA)
  DANI GARCIA Carrillo (EIBAR)
  DANILO da Silva Luiz (REAL MADRID)
  David GARCIA Santana (LAS PALMAS)
  David GARCIA Zubiria (OSASUNA)
  DE MARCOS Oscar Arana (ATHLETIC BILBAO)
  DIAZ Marcelo Alfonso Rojas (CELTA VIGO)
  DIAZ Mariano Mejia (REAL MADRID)
  Diego RICO Salguero (LEGANES)
  DIOP GUETE Pape Cheik (CELTA VIGO)
  DUDA Sergio Paulo Barbosa (MALAGA)
  DURMISI Riza (BETIS SIVIGLIA)
  ECHIEJILE ELDERSON Uwa (SPORTING GIJON)
  ELY Rodrigo (ALAVES)
  EN NESIRY Youssef (MALAGA)
  FERNANDEZ Carlos (SIVIGLIA)
  FONTAS Andreu Prat (CELTA VIGO)
  GAYA JosÚ Luis (VALENCIA)
  GIL Carles de Pareja Vicent (DEPORTIVO la CORUNA)
  GONZALEZ Bruno Cabrera (BETIS SIVIGLIA)
  HERNANDEZ Luis Hernandez (MALAGA)
  HERNANDEZ Pedro Pablo (CELTA VIGO)
  HERNANDEZ Theo Bernard Francois (ALAVES)
  HJULSAGER Andrew (CELTA VIGO)
  Hugo MALLO Norvegil (CELTA VIGO)
  INGASON Sverrir Ingi (GRANADA)
  INSUA BLANCO Pablo (LEGANES)
  JAUME Costa JordÓ (VILLARREAL)
  JAVI FUEGO Martinez (ESPANYOL)
  JORDI ALBA Ramos (BARCELLONA)
  KIYOTAKE Hiroshi (SIVIGLIA)
  KOVACIC Mateo (REAL MADRID)
  LEJEUNE Florian (EIBAR)
  LEMOS Alvaro (CELTA VIGO)
  LOMBAN David Rodriguez (GRANADA)
  LUCAS PEREZ Martinez (DEPORTIVO la CORUNA)
  LUNA Antonio Rodriguez (EIBAR)
  MACHIS Darwin (LEGANES)
  MANTOVANI Martin Maximiliano (LEGANES)
  MASCHERANO Javier (BARCELLONA)
  MATHIEU Jeremy (BARCELLONA)
  MERIDA Fran (OSASUNA)
  MIGUEL FLANO Bezunartea (OSASUNA)
  MIKEL RICO Moreno (ATHLETIC BILBAO)
  NANO Alexander Mesa Travieso (EIBAR)
  PAREJA Nicolas Martýn (SIVIGLIA)
  PARTEY Thomas Teye (ATLETICO MADRID)
  PETROS Matheus dos Santos Araujo (BETIS SIVIGLIA)
  PEZZELLA German Alejandro (BETIS SIVIGLIA)
  RADOJA Nemanja (CELTA VIGO)
  RAUL NAVAS Rodriguez (REAL SOCIEDAD)
  REYES Diego Antonio Rosales (ESPANYOL)
  Roque MESA Quevedo (LAS PALMAS)
  ROSALES Roberto JosÚ Altuve (MALAGA)
  RUBEN PARDO GutiÚrrez (BETIS SIVIGLIA)
  RUBEN PENA Jimenez (EIBAR)
  RUIZ Victor (VILLARREAL)
  Sabin MERINO Zuloaga (ATHLETIC BILBAO)
  SAVIC Stefan (ATLETICO MADRID)
  SIDNEI Rechel da Silva Junior (DEPORTIVO la CORUNA)
  SIOVAS Dimitrios (LEGANES)
  SUAREZ Denis (BARCELLONA)
  SUSAETA Markel (ATHLETIC BILBAO)
  TIAGO Cardoso Mendes (ATLETICO MADRID)
  TOQUERO Gaizka Pinedo (ALAVES)
  UMTITI Samuel (BARCELLONA)
  VARANE Raphael (REAL MADRID)
  VICTOR DIAZ David Miguel (LEGANES)
  VICTOR SANCHEZ Mata (ESPANYOL)
  WAKASO Mubarak (GRANADA)