Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Ligue 1, 34° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Paris Sg 80 17 12 5 0 17 13 0 4 34 25 5 4 36 6 35 17 71 23
2 Monaco 77 16 14 1 1 16 10 4 2 32 24 5 3 54 12 36 15 90 27
3 Nizza 74 17 13 4 0 16 8 7 1 33 21 11 1 36 13 20 14 56 27
4 Bordeaux 54 18 9 5 4 15 6 4 5 33 15 9 9 26 18 22 20 48 38
5 O. Marsiglia 52 17 11 4 2 16 3 6 7 33 14 10 9 30 12 16 23 46 35
6 O. Lione 51 16 11 0 5 15 5 3 7 31 16 3 12 39 19 23 20 62 39
7 Rennes 44 17 9 6 2 17 1 8 8 34 10 14 10 23 12 9 26 32 38
8 Saint Etienne 43 16 6 8 2 16 4 5 7 32 10 13 9 21 11 14 19 35 30
9 Guingamp 43 15 10 2 3 18 2 5 11 33 12 7 14 22 10 17 36 39 46
10 Toulouse 42 17 8 5 4 17 2 7 8 34 10 12 12 28 17 7 19 35 36
11 Nantes 42 16 5 4 7 17 6 5 6 33 11 9 13 11 21 19 24 30 45
12 Lille 40 17 6 3 8 17 5 4 8 34 11 7 16 21 22 13 19 34 41
13 Montpellier 39 17 8 5 4 17 2 4 11 34 10 9 15 27 16 20 41 47 57
14 Angers 39 17 7 5 5 17 4 1 12 34 11 6 17 20 15 14 31 34 46
15 Metz 36 16 6 6 4 17 3 3 11 33 9 9 15 24 29 10 37 34 66
16 Lorient 34 17 7 2 8 17 3 2 12 34 10 4 20 23 27 19 38 42 65
17 Nancy 32 17 6 3 8 17 2 5 10 34 8 8 18 18 19 7 25 25 44
18 Dijon 32 17 6 5 6 17 1 6 10 34 7 11 16 25 21 19 33 44 54
19 Caen 30 16 6 2 8 17 2 4 11 33 8 6 19 19 31 13 27 32 58
20 Bastia 28 16 3 9 4 16 3 1 12 32 6 10 16 14 14 12 33 26 47

Giornate di Ligue 1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Ligue 1 2016-17
Reti Giocatore
30 CAVANI Edinson Roberto Gomez (PARIS SG)
23 LACAZETTE Alexandre (O. LIONE)
19 FALCAO Radamel Garcia (MONACO)
14 GOMIS Bafetimbi (O. MARSIGLIA)
13 BALOTELLI Barwuah Mario (NIZZA)
  MBAPPE LOTTIN Kylian (MONACO)
  MOUKANDJO Benjamin Bile (LORIENT)
  SANTINI Ivan (CAEN)
  THAUVIN Florian (O. MARSIGLIA)
12 MOUNIE' Steve (MONTPELLIER)
11 BOUDEBOUZ Ryad (MONTPELLIER)
  PLEA Alassane (NIZZA)
10 BRAITHWAITE Martin Christensen (TOULOUSE)
  DE PREVILLE Nicolas (LILLE)
  DIONY Lois (DIJON)
9 BRIAND Jimmy (GUINGAMP)
  GERMAIN Valére (MONACO)
  LUCAS Moura da Silva Rodrigues (PARIS SG)
  SALA Emiliano (NANTES)
  TAVARES Julio (DIJON)
  WARIS Abdul Majeed (LORIENT)
8 CRIVELLI Enzo (BASTIA)
  CYPRIEN Wylan (NIZZA)
  DIA Issiar (NANCY)
  DIABATE' Cheick (METZ)
  DIEDHIOU Famara (ANGERS)
  FABINHO Fabio Henrique Tavares (MONACO)
  RODELIN Ronny Sylvio (CAEN)
  ROLAN Diego Alejandro Silva (BORDEAUX)
  SIO Giovanni-Guy Yann (RENNES)
7 CARRILLO Guido (MONACO)
  LEES MELOU Pierre (DIJON)
  LEMAR Thomas (MONACO)
  MALCOM SILVA de Oliveira Filipe (BORDEAUX)
  TOLISSO Corentin (O. LIONE)
  VALBUENA Mathieu (O. LIONE)
6 BOSCHILIA Gabriel (MONACO)
  DI MARIA Angel Fabian (PARIS SG)
  ERDING Mevlut (METZ)
  FEKIR Nabil (O. LIONE)
  KAMANO Francois (BORDEAUX)
  SALIBUR Yannis (GUINGAMP)
  SERI Jean Michael (NIZZA)
  SILVA Bernardo (MONACO)
  TOIVONEN Ola (TOULOUSE)
  TOKO EKAMBI Karl (ANGERS)
  VADA Valentin (BORDEAUX)
5 CABOT Jimmy (LORIENT)
  DELORT Andy (TOULOUSE)
  DEPAY Memphis (O. LIONE)
  EDER MACEDO Antonio Ederzito Lopes (LILLE)
  GLIK Kamil (MONACO)
  HAMOUMA Romain (SAINT ETIENNE)
  KARAMOH Yann (CAEN)
  LABORDE Gaetan (BORDEAUX)
  MARVEAUX Sylvain (LORIENT)
  NAKOULMA Préjuce Niguimbé (NANTES)
  NINGA Casemir Rodrigue (MONTPELLIER)
  SANKHARE' Younousse (LILLE)
4 BAMMOU Yacine (NANTES)
  BERIC Robert (SAINT ETIENNE)
  COCO Marcus Regis (GUINGAMP)
  CORNET Maxwel Gnaly (O. LIONE)
  DE PAUW Nill (GUINGAMP)
  DIALLO Moustapha (GUINGAMP)
  EYSSERIC Valentin (NIZZA)
  GOURCUFF Yoann (RENNES)
  GROSICKI Kamil (RENNES)
  JOUFFRE Yann (METZ)
  JULLIEN Christopher (TOULOUSE)
  LOPES Marcos Paulo Mesquita (LILLE)
  MATUIDI Blaise (PARIS SG)
  MONNET-PAQUET Kevin (SAINT ETIENNE)
  N'DOYE Cheikh (ANGERS)
  N'JIE Clinton (O. MARSIGLIA)
  PAYET Dimitri (O. MARSIGLIA)
  PERRIN Loic (SAINT ETIENNE)
  ROLANDO Jorge PIRES da Fonseca (O. MARSIGLIA)
  SAID Wesley (RENNES)
  SANSON Morgan (MONTPELLIER)
3 ABEID Mehdi (DIJON)
  BELHANDA Younes (NIZZA)
  BENZIA Yassine (LILLE)
  CIANI Mickael (LORIENT)
  DALE' Maurice Junior (NANCY)
  DANIC Gael (BASTIA)
  DIALLO Sadio Abdoulaye (BASTIA)
  DRAXLER Julian (PARIS SG)
  FALETTE Simon (METZ)
  LASNE Paul (MONTPELLIER)
  LE BIHAN Mickael (NIZZA)
  MANGANI Thomas (ANGERS)
  MBENZA Isaac (MONTPELLIER)
  MENDY Alexandre (GUINGAMP)
  MENEZ Jeremy (BORDEAUX)
  ONIANGUE Prince (BASTIA)
  PEPE Nicolas (ANGERS)
  PRIVAT Sloan (GUINGAMP)
  ROUX Nolan (SAINT ETIENNE)
  SAINT-MAXIMIN Allan (BASTIA)
  SAMMARITANO Frédéric (DIJON)
  SARR Ismaila (METZ)
  SILVA Thiago (PARIS SG)
  STEPINSKI Mariusz (NANTES)
  VARRAULT Cédric (DIJON)
  VERETOUT Jordan (SAINT ETIENNE)
2 BAKAYOKO Tiémoué (MONACO)
  BAMBA Jonathan (ANGERS)
  BAYSSE Paul (NIZZA)
  BAZILE Hervé (CAEN)
  BIFOUMA Thievy (BASTIA)
  CABELLA Remy (O. MARSIGLIA)
  CAPELLE Pierrick (ANGERS)
  DIAKHABY Adama (RENNES)
  DIARRA Alou (NANCY)
  DIOP Issa (TOULOUSE)
  DONIS Anastasios (NIZZA)
  DURMAZ Jimmy (TOULOUSE)
  FERET Julien (CAEN)
  GHEZZAL Rachid (O. LIONE)
  GILLET Guillaume (NANTES)
  HEIN Gauthier (METZ)
  KURZAWA Layvin (PARIS SG)
  LOTIES Jordan (DIJON)
  MANDJECK Georges (METZ)
  MOUTINHO Joao Filipe Iria Santos (MONACO)
  MUBELE Firmin Ndombe (RENNES)
  NTEP Paul Georges de Madipa (RENNES)
  OUNAS Adam (BORDEAUX)
  PALLOIS Nicolas (BORDEAUX)
  PUYO Loic (NANCY)
  RABIOT Adrien (PARIS SG)
  SESSEGNON Sthéphane (MONTPELLIER)
  SIDIBE Djibril (MONACO)
  THELIN Isaac Kiese (BORDEAUX)
  TRAORE' Adama II (MONACO)
  TREJO Oscar Guido (TOULOUSE)
  VION Thibaut (METZ)
1 ALIADIERE Jeremie (LORIENT)
  AMADOU Ibrahim (LILLE)
  AMALFITANO Morgan (RENNES)
  AUGUSTIN Jean-Kevin (PARIS SG)
  BADILA Tobias (NANCY)
  BAHAMBOULA Dylan (DIJON)
  BASA Marko (LILLE)
  BENEZET Nicolas (GUINGAMP)
  BENGTSSON Pierre (BASTIA)
  BERIA Franck (LILLE)
  BISSOUMA Yves (LILLE)
  BLAS Ludovic (GUINGAMP)
  BODIGER Yann (TOULOUSE)
  BOURILLON Grégory (ANGERS)
  CAHUZAC Yannick (BASTIA)
  CAMARA Souleymane (MONTPELLIER)
  CETOUT Julien (NANCY)
  CONGRE' Daniel (MONTPELLIER)
  CORCHIA Sebastien (LILLE)
  CORGNET Benjamin (SAINT ETIENNE)
  CUFFAUT Joeffrey (NANCY)
  DARDER Sergi (O. LIONE)
  DEAUX Lucas (GUINGAMP)
  DIAKHABY Mouctar (O. LIONE)
  DIALLO Habibou Mouhamadou (METZ)
  DIDOT Etienne (GUINGAMP)
  DIEGO CARLOS Santos Silva (NANTES)
  DIRAR Nabil (MONACO)
  DJIKU Alexander (BASTIA)
  DORIA MACHEDO Matheus (O. MARSIGLIA)
  EDOUARD Odsonne (TOULOUSE)
  EL GHAZI Anwar (LILLE)
  FANNI Rod (O. MARSIGLIA)
  GIRESSE Thibault (GUINGAMP)
  GNAGNON Joris (RENNES)
  GONALONS Maxime (O. LIONE)
  HAMEL Pierre-Yves (LORIENT)
  HILTON Vitorino (MONTPELLIER)
  HUNOU Adrien (RENNES)
  IKONE Nanitamo Jonathan (MONTPELLIER)
  ILOKI Jules (NANTES)
  JALLET Christophe (O. LIONE)
  JEAN Corentin (TOULOUSE)
  JEMERSON de Jusus Nascimento (MONACO)
  JESE' Rodrìguez Ruiz (PARIS SG)
  JORGINHO BARBOSA Fernando (SAINT ETIENNE)
  KALULU Aldo Kyatengwa (O. LIONE)
  KETKEOPHOMPHONE Vilayphone (ANGERS)
  KOURA Anthony (NANCY)
  KOZIELLO Vincent (NIZZA)
  LAUTOA Wesley (LORIENT)
  LEWCZUK Igor (BORDEAUX)
  LOPEZ Maxime (O. MARSIGLIA)
  LUCAS LIMA Alves de Lima (NANTES)
  MAMMANA Emanuel (O. LIONE)
  MANDANNE Christophe (NANCY)
  MAOUASSA Christ Emmanuel Fait (NANCY)
  MARQUINHOS Marcos Aoas Correa (PARIS SG)
  MEUNIER Thomas (PARIS SG)
  MEXER Sitoe Edson Sndré (RENNES)
  MILAN Guido (METZ)
  MVUEMBA Arnold Makengo (LORIENT)
  NGUETTE Opa (METZ)
  NKUNKU Christopher (PARIS SG)
  PAJOT Vincent (SAINT ETIENNE)
  PALMIERI Julien (LILLE)
  PARDO Edgar Felipe Castro (NANTES)
  PAVLOVIC Mateo (ANGERS)
  PEDRETTI Benoit (NANCY)
  PEREIRA Ricardo (NIZZA)
  PHILIPPOTEAUX Romain (LORIENT)
  PLASIL Jaroslav (BORDEAUX)
  POGBA Florentin (SAINT ETIENNE)
  PRCIC Sanjin (RENNES)
  RIVIERE Yohan (DIJON)
  RONGIER Valentin (NANTES)
  ROUSSILLON Jerome (MONTPELLIER)
  SAINT-LOUIS Dylan (SAINT ETIENNE)
  SAIVET Henri (SAINT ETIENNE)
  SANE' Pape (CAEN)
  SARR Malang (NIZZA)
  SERTIC Grégory (BORDEAUX)
  SKHIRI Ellyes (MONTPELLIER)
  SLITI Naim (LILLE)
  SODERLUND Alexander (SAINT ETIENNE)
  SORBON Jérémy (GUINGAMP)
  SOUQUET Arnaud (NIZZA)
  SYLLA Issiaga (TOULOUSE)
  SYLLA Yacouba (MONTPELLIER)
  TAIT Flavien (ANGERS)
  TANNANE Oussama (SAINT ETIENNE)
  THOMAS Romain (ANGERS)
  THOMSEN Nicolaj (NANTES)
  TOURE' Zargo (LORIENT)
  TOUSART Lucas (O. LIONE)
  TRAORE Ismael (ANGERS)
  VERRATTI Marco (PARIS SG)
  YAHIA Alaeddine (CAEN)