Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Primavera Girone A , 24° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Lazio 55 12 9 2 1 12 8 2 2 24 17 4 3 24 8 31 20 55 28
2 Sampdoria 49 12 8 2 2 12 6 5 1 24 14 7 3 33 17 22 12 55 29
3 Milan 49 12 7 2 3 12 8 2 2 24 15 4 5 31 21 31 23 62 44
4 Verona 47 12 7 3 2 12 7 2 3 24 14 5 5 30 14 28 18 58 32
5 Fiorentina 45 11 9 1 1 11 5 2 4 22 14 3 5 44 14 26 16 70 30
6 Spal 41 12 7 2 3 11 6 0 5 23 13 2 8 25 14 16 12 41 26
7 Napoli 38 12 7 0 5 12 5 2 5 24 12 2 10 19 15 19 21 38 36
8 Cesena 29 11 4 1 6 11 4 4 3 22 8 5 9 15 17 21 15 36 32
9 Vicenza 27 12 4 4 4 12 3 2 7 24 7 6 11 20 20 13 29 33 49
10 Latina 25 11 3 3 5 12 4 1 7 23 7 4 12 12 20 22 29 34 49
11 Trapani 17 12 3 1 8 12 2 1 9 24 5 2 17 10 29 8 31 18 60
12 Spezia 17 12 2 4 6 12 1 4 7 24 3 8 13 13 24 11 25 24 49
13 Perugia 14 11 1 4 6 11 2 1 8 22 3 5 14 12 23 13 25 25 48
14 Brescia 9 12 2 1 9 12 0 2 10 24 2 3 19 12 27 2 24 14 51
15 Varesina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Giornate di Primavera Girone A

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
24° Giornata di Primavera Girone A
15-04-2017
15-04-2017
15-04-2017
15-04-2017
15-04-2017
15-04-2017
14-04-2017

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Primavera Girone A 2016-17
Reti Giocatore
24 ROSSI Alessandro VIII (LAZIO)
18 CUTRONE Patrick (MILAN)
14 TUPTA Lubomir (VERONA)
13 STEFANEC Simon (VERONA)
12 AKAMMADU Franklyn Obunike (CESENA)
  MLAKAR Jan (FIORENTINA)
11 BAUMGARTNER Denis (SAMPDORIA)
  BUXTON Carlos (VERONA)
  DI NARDO Antonio II (LATINA)
10 LIGUORI Luigi II (NAPOLI)
  VRIONI Giacomo (SAMPDORIA)
9 PEREZ Joshua (FIORENTINA)
  VIDO Luca (MILAN)
8 BALDE BALDE Ibourahima (SAMPDORIA)
  CIOCE Jacopo (SAMPDORIA)
  SOTTIL Riccardo (FIORENTINA)
  UBALDI Leonardo (SPAL)
  VAGO Loris (SPAL)
7 RUSSO Raffaele II (NAPOLI)
  ZANELLATO Niccolò (MILAN)
6 CAPELLI Andrea (SPEZIA)
  CASTROVILLI Gaetano (FIORENTINA)
  DE PAOLI Andrea (BRESCIA)
  MODIC Mihael (MILAN)
  RODRIGUEZ Santiago (LATINA)
  TOMMASINI Christian (CESENA)
5 EKLU Shaka Mawuli (SPAL)
  MUSSO Antonino (TRAPANI)
  PAIOLO Alberto (VICENZA)
  SULEIMAN Abdullahi (SPEZIA)
  TROVATO Mattia (FIORENTINA)
4 AL HASSAN Lamin (LAZIO)
  ARTIOLI Filippo (SPAL)
  BEZZICCHERI Daniel (LAZIO)
  CARDOSELLI Cassio (LAZIO)
  CECCHETTI Luca (SPEZIA)
  CRISCUOLO Roberto (LATINA)
  DIEYE Matar (VICENZA)
  MAGANJIC Josip (FIORENTINA)
  MALEH Youssef (CESENA)
  MIRVAL Raphael Sylvain (PERUGIA)
  PANICO Giuseppe (CESENA)
  TESSIORE Andrea (SAMPDORIA)
3 BADAN Andrea (VERONA)
  BARI Madiu (LAZIO)
  BUZZI Federico II (PERUGIA)
  CASALE Nicolò (VERONA)
  CASO Giuseppe (FIORENTINA)
  DEMOFONTI Marco (SPEZIA)
  DI NOLFO Francesco (PERUGIA)
  DIABY DIABY Bambo (SAMPDORIA)
  FLUERAS Rares Gabriel (TRAPANI)
  GORI Gabriele II (FIORENTINA)
  GRANATA Antonio II (NAPOLI)
  HAMADI Zakaria (MILAN)
  LEANDRINHO Henrique do Nascimento (NAPOLI)
  N'DIAYE Lamine (LAZIO)
  NEGRO Antonio (NAPOLI)
  OPOKU Justice (TRAPANI)
  PARKER Sean (VICENZA)
  SBRISSA Isaac (VICENZA)
  SCAPIN Gianmarco (VICENZA)
  SPETO Gabriel (SPAL)
  TOMIC Michal (SAMPDORIA)
  TRAORE' Abdoulaye (PERUGIA)
  TSADJOUT Frank (MILAN)
  VICARONI Mattia (PERUGIA)
2 ALOISI Alessandro (VERONA)
  BOCCAFOGLIA Giacomo (SPAL)
  CARNIATO Andrea (VICENZA)
  COSTANTINI Tommaso (SPAL)
  DE SIMONE Gennaro (NAPOLI)
  DELLA CORTE Antonio (NAPOLI)
  DHAMO Aleksandros (CESENA)
  DIKS Kevin (FIORENTINA)
  EJJAKI Yassin (SAMPDORIA)
  ESPOSITO Giuseppe V (NAPOLI)
  FERRARI Francesco (SPAL)
  FOLORUNSHO Michael Ljemuan (LAZIO)
  FORTE Riccardo (MILAN)
  GABBIA Matteo (MILAN)
  GAETANO Gianluca (NAPOLI)
  GAROFALO Alessio (PERUGIA)
  HADZIOSMANOVIC Cristian (MILAN)
  HAGI Ianis (FIORENTINA)
  KUMBULLA Marash (VERONA)
  LLAMAS ACUNA André (MILAN)
  MAGHINI Nico (SPAL)
  MICELI Alessio (LAZIO)
  MILANESI Luca II (BRESCIA)
  MUZZI Ramon (LAZIO)
  PAVAN Edoardo (VERONA)
  POLIDORI Mattia (PERUGIA)
  PORTANOVA Manolo (LAZIO)
  PORTOVENERO Samuel (TRAPANI)
  REZZI Edoardo (LAZIO)
  STREFEZZA Gabriel (SPAL)
  VALENCIC Vitja (FIORENTINA)
  VARRIALE Antonio II (LATINA)
  VATTERONI Giovanni (SPEZIA)
  YEBOAH Emmanuel (VICENZA)
  ZUCCHETTI Raul (MILAN)
1 ACUNZO Diego (NAPOLI)
  AGNERO Juvenal Junior (MILAN)
  ALTARE Giorgio (MILAN)
  ANZOLIN Matteo (VICENZA)
  BANIYA Rayyan (VERONA)
  BARBERINI Christian (LATINA)
  BELLANOVA Raoul (MILAN)
  CANTELLI Simone (SPAL)
  CECCUZZI Edoardo (PERUGIA)
  CEKA Irlian (LAZIO)
  CUPPONE Luigi (VICENZA)
  DANZI Andrea (VERONA)
  DAVID Okoli Memeh (VICENZA)
  DENTALE Lorenzo (VERONA)
  DIDIBA Joss Moudoumbou (PERUGIA)
  FAYE Moussa II (FIORENTINA)
  GAMBASIN Filippo (VICENZA)
  GASPERONI Mattia (CESENA)
  GIULIANI Jacopo (SPEZIA)
  GUGLIELMELLI Nicola (VERONA)
  H'MAIDAT Ismail (VICENZA)
  HOXHA Marco (VERONA)
  JAVORCIC Duje (LAZIO)
  JURI Sergiu (VERONA)
  KONDIC Igor (CESENA)
  LAROSA Mario (BRESCIA)
  LEVERBE Maxime (SAMPDORIA)
  LICARI Vincenzo (TRAPANI)
  LOVATO Leonardo (VICENZA)
  LUDOVISI Alessandro (LATINA)
  MANNUCCI Tommaso (SPEZIA)
  MARRULLI Joseph (VERONA)
  MARTORELLI Carlo (SPEZIA)
  MAWULI Shaka (SPAL)
  MENTANA Luigi (LATINA)
  MEZZINA Massimiliano (VICENZA)
  MILANESE Marco III (NAPOLI)
  MILITARI Alessio (FIORENTINA)
  MINESSI Anthony (BRESCIA)
  MONTI Ray (SPEZIA)
  MURATORE Giovanni (TRAPANI)
  OBERRAUCH Nicholas (LATINA)
  PANAIOLI Lorenzo (PERUGIA)
  PASTOR CARAYOL Alex (SAMPDORIA)
  PELLACANI Filippo (VERONA)
  SALVUCCI Thomas (PERUGIA)
  SCARPARO Raffaele (SPAL)
  SCHIAVI Pio (NAPOLI)
  STRADA Filippo (BRESCIA)
  TESTA Alberto (SAMPDORIA)
  TOLEDO Hernàan Dario (FIORENTINA)
  TUCCI Valerio (LATINA)
  VANZAN Nicola (VICENZA)
  ZERBIN Alessio (NAPOLI)
  ZORTEA Nadir (VICENZA)