Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Primavera Girone A , 26° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Lazio 56 13 9 3 1 13 8 2 3 26 17 5 4 25 9 34 24 59 33
2 Sampdoria 55 13 9 2 2 13 7 5 1 26 16 7 3 35 18 23 12 58 30
3 Verona 51 13 8 3 2 13 7 3 3 26 15 6 5 31 14 29 19 60 33
4 Fiorentina 51 12 10 1 1 12 6 2 4 24 16 3 5 56 15 27 16 83 31
5 Milan 50 13 7 2 4 13 8 3 2 26 15 5 6 32 23 32 24 64 47
6 Spal 47 13 8 2 3 12 7 0 5 25 15 2 8 29 17 19 13 48 30
7 Napoli 38 13 7 0 6 13 5 2 6 26 12 2 12 19 16 19 22 38 38
8 Cesena 33 12 4 2 6 12 5 4 3 24 9 6 9 16 18 23 16 39 34
9 Vicenza 30 13 4 4 5 13 4 2 7 26 8 6 12 21 23 15 30 36 53
10 Latina 25 12 3 3 6 13 4 1 8 25 7 4 14 12 21 23 32 35 53
11 Spezia 20 13 2 4 7 13 2 4 7 26 4 8 14 16 28 14 26 30 54
12 Perugia 20 12 2 4 6 12 3 1 8 24 5 5 14 15 24 17 28 32 52
13 Trapani 17 13 3 1 9 13 2 1 10 26 5 2 19 11 31 9 33 20 64
14 Brescia 9 13 2 1 10 13 0 2 11 26 2 3 21 13 30 3 36 16 66
15 Varesina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Giornate di Primavera Girone A

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
26° Giornata di Primavera Girone A
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Primavera Girone A 2016-17
Reti Giocatore
24 ROSSI Alessandro VIII (LAZIO)
19 CUTRONE Patrick (MILAN)
15 TUPTA Lubomir (VERONA)
14 STEFANEC Simon (VERONA)
13 AKAMMADU Franklyn Obunike (CESENA)
  BAUMGARTNER Denis (SAMPDORIA)
12 MLAKAR Jan (FIORENTINA)
11 BUXTON Carlos (VERONA)
  DI NARDO Antonio II (LATINA)
  UBALDI Leonardo (SPAL)
10 CAPELLI Andrea (SPEZIA)
  LIGUORI Luigi II (NAPOLI)
  PEREZ Joshua (FIORENTINA)
  SOTTIL Riccardo (FIORENTINA)
  VRIONI Giacomo (SAMPDORIA)
9 VIDO Luca (MILAN)
8 BALDE BALDE Ibourahima (SAMPDORIA)
  CIOCE Jacopo (SAMPDORIA)
  GORI Gabriele II (FIORENTINA)
  VAGO Loris (SPAL)
7 DE PAOLI Andrea (BRESCIA)
  MIRVAL Raphael Sylvain (PERUGIA)
  RUSSO Raffaele II (NAPOLI)
  TROVATO Mattia (FIORENTINA)
  ZANELLATO Niccolò (MILAN)
6 CASTROVILLI Gaetano (FIORENTINA)
  MODIC Mihael (MILAN)
  RODRIGUEZ Santiago (LATINA)
  TOMMASINI Christian (CESENA)
5 BEZZICCHERI Daniel (LAZIO)
  BUZZI Federico II (PERUGIA)
  EKLU Shaka Mawuli (SPAL)
  MALEH Youssef (CESENA)
  MUSSO Antonino (TRAPANI)
  PAIOLO Alberto (VICENZA)
  SULEIMAN Abdullahi (SPEZIA)
4 AL HASSAN Lamin (LAZIO)
  ARTIOLI Filippo (SPAL)
  CARDOSELLI Cassio (LAZIO)
  CECCHETTI Luca (SPEZIA)
  CRISCUOLO Roberto (LATINA)
  DIEYE Matar (VICENZA)
  MAGANJIC Josip (FIORENTINA)
  OPOKU Justice (TRAPANI)
  PANICO Giuseppe (CESENA)
  SBRISSA Isaac (VICENZA)
  SCAPIN Gianmarco (VICENZA)
  TESSIORE Andrea (SAMPDORIA)
3 BADAN Andrea (VERONA)
  BARI Madiu (LAZIO)
  CASALE Nicolò (VERONA)
  CASO Giuseppe (FIORENTINA)
  DEMOFONTI Marco (SPEZIA)
  DI NOLFO Francesco (PERUGIA)
  DIABY DIABY Bambo (SAMPDORIA)
  FLUERAS Rares Gabriel (TRAPANI)
  FORTE Riccardo (MILAN)
  GRANATA Antonio II (NAPOLI)
  HAMADI Zakaria (MILAN)
  LEANDRINHO Henrique do Nascimento (NAPOLI)
  MILANESI Luca II (BRESCIA)
  MUZZI Ramon (LAZIO)
  N'DIAYE Lamine (LAZIO)
  NEGRO Antonio (NAPOLI)
  PANAIOLI Lorenzo (PERUGIA)
  PARKER Sean (VICENZA)
  PORTOVENERO Samuel (TRAPANI)
  SPETO Gabriel (SPAL)
  STREFEZZA Gabriel (SPAL)
  TOMIC Michal (SAMPDORIA)
  TRAORE' Abdoulaye (PERUGIA)
  TSADJOUT Frank (MILAN)
  VATTERONI Giovanni (SPEZIA)
  VICARONI Mattia (PERUGIA)
2 ALOISI Alessandro (VERONA)
  BOCCAFOGLIA Giacomo (SPAL)
  CARNIATO Andrea (VICENZA)
  COSTANTINI Tommaso (SPAL)
  CUPPONE Luigi (VICENZA)
  DE SIMONE Gennaro (NAPOLI)
  DELLA CORTE Antonio (NAPOLI)
  DHAMO Aleksandros (CESENA)
  DIKS Kevin (FIORENTINA)
  EJJAKI Yassin (SAMPDORIA)
  ESPOSITO Giuseppe V (NAPOLI)
  FERRARI Francesco (SPAL)
  FOLORUNSHO Michael Ljemuan (LAZIO)
  GABBIA Matteo (MILAN)
  GAETANO Gianluca (NAPOLI)
  GAROFALO Alessio (PERUGIA)
  HADZIOSMANOVIC Cristian (MILAN)
  HAGI Ianis (FIORENTINA)
  JAVORCIC Duje (LAZIO)
  KUMBULLA Marash (VERONA)
  LLAMAS ACUNA André (MILAN)
  MAGHINI Nico (SPAL)
  MENTANA Luigi (LATINA)
  MICELI Alessio (LAZIO)
  PAVAN Edoardo (VERONA)
  POLIDORI Mattia (PERUGIA)
  PORTANOVA Manolo (LAZIO)
  REZZI Edoardo (LAZIO)
  VALENCIC Vitja (FIORENTINA)
  VARRIALE Antonio II (LATINA)
  YEBOAH Emmanuel (VICENZA)
  ZUCCHETTI Raul (MILAN)
1 ACUNZO Diego (NAPOLI)
  AGNERO Juvenal Junior (MILAN)
  ALTARE Giorgio (MILAN)
  AMUZIE Stanley (SAMPDORIA)
  ANZOLIN Matteo (VICENZA)
  BANIYA Rayyan (VERONA)
  BARBERINI Christian (LATINA)
  BELLANOVA Raoul (MILAN)
  CANTELLI Simone (SPAL)
  CECCUZZI Edoardo (PERUGIA)
  CEKA Irlian (LAZIO)
  DANZI Andrea (VERONA)
  DAVID Okoli Memeh (VICENZA)
  DENTALE Lorenzo (VERONA)
  DI PARDO Alessandro (SPAL)
  DIDIBA Joss Moudoumbou (PERUGIA)
  FARABEGOLI Tommaso (CESENA)
  FAYE Moussa II (FIORENTINA)
  FOSCHINI Luca (SPAL)
  GAMBASIN Filippo (VICENZA)
  GASPERONI Mattia (CESENA)
  GIULIANI Jacopo (SPEZIA)
  GUGLIELMELLI Nicola (VERONA)
  H'MAIDAT Ismail (VICENZA)
  HOXHA Marco (VERONA)
  ILLANES Julian (FIORENTINA)
  JURI Sergiu (VERONA)
  KONDIC Igor (CESENA)
  LAROSA Mario (BRESCIA)
  LEVERBE Maxime (SAMPDORIA)
  LICARI Vincenzo (TRAPANI)
  LOVATO Leonardo (VICENZA)
  LUDOVISI Alessandro (LATINA)
  MANNUCCI Tommaso (SPEZIA)
  MARRULLI Joseph (VERONA)
  MARTORELLI Carlo (SPEZIA)
  MAWULI Shaka (SPAL)
  MEZZINA Massimiliano (VICENZA)
  MILANESE Marco III (NAPOLI)
  MILITARI Alessio (FIORENTINA)
  MINESSI Anthony (BRESCIA)
  MONTI Ray (SPEZIA)
  MURATORE Giovanni (TRAPANI)
  OBERRAUCH Nicholas (LATINA)
  PAROLIN Elia (SPAL)
  PASTOR CARAYOL Alex (SAMPDORIA)
  PELLACANI Filippo (VERONA)
  PINTO Pierluigi (FIORENTINA)
  POSENATO Juan Alberto (SPEZIA)
  SALVUCCI Thomas (PERUGIA)
  SARAC Dejan (LAZIO)
  SCARPARO Raffaele (SPAL)
  SCHIAVI Pio (NAPOLI)
  STRADA Filippo (BRESCIA)
  TESTA Alberto (SAMPDORIA)
  TOLEDO Hernàan Dario (FIORENTINA)
  TUCCI Valerio (LATINA)
  VANZAN Nicola (VICENZA)
  ZERBIN Alessio (NAPOLI)
  ZORTEA Nadir (VICENZA)