Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Primavera Girone B , 26° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Juventus 61 13 12 0 1 13 8 1 4 26 20 1 5 37 5 23 15 60 20
2 Chievo 54 13 11 1 1 13 5 5 3 26 16 6 4 38 8 23 17 61 25
3 Torino 52 13 8 3 2 13 7 4 2 26 15 7 4 25 11 24 15 49 26
4 Sassuolo 52 13 10 2 1 13 6 2 5 26 16 4 6 29 8 22 22 51 30
5 Empoli 52 13 9 2 2 13 7 2 4 26 16 4 6 42 20 27 19 69 39
6 Udinese 37 13 5 5 3 13 5 2 6 26 10 7 9 21 16 19 24 40 40
7 Bari 30 13 4 2 7 13 5 1 7 26 9 3 14 18 27 17 22 35 49
8 Pro Vercelli 29 13 5 3 5 13 2 5 6 26 7 8 11 18 16 17 24 35 40
9 Carpi 28 13 5 5 3 13 2 2 9 26 7 7 12 13 11 14 28 27 39
10 Pescara 27 13 4 4 5 13 3 2 8 26 7 6 13 19 23 14 22 33 45
11 Cittadella 27 13 6 1 6 13 1 5 7 26 7 6 13 14 18 11 23 25 41
12 Ascoli 26 13 4 2 7 13 4 0 9 26 8 2 16 21 22 11 20 32 42
13 Benevento 22 13 3 2 8 13 3 2 8 26 6 4 16 10 19 16 32 26 51
14 Avellino 15 13 3 2 8 13 1 1 11 26 4 3 19 20 42 8 42 28 84

Giornate di Primavera Girone B

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Primavera Girone B 2016-17
Reti Giocatore
15 ZECCA Giacomo (SASSUOLO)
14 DEL SOLE Ferdinando (PESCARA)
13 MANICONE Carlo (EMPOLI)
  ZINI Andrea (EMPOLI)
12 CLEMENZA Luca (JUVENTUS)
  PORTOGHESE Michele II (BARI)
11 KEAN Moise (JUVENTUS)
  NGISSAH Bismark (CHIEVO)
10 ARCIELLO Luciano (AVELLINO)
  DE LUCA Manuel II (TORINO)
  PIERINI Nicholas (SASSUOLO)
9 GOURY Alain (PRO VERCELLI )
  ISUFAJ Andrea (CHIEVO)
  LERIS Medhi (JUVENTUS)
8 ARMEKANAS Panagiotis (UDINESE)
  BERARDI Filippo (TORINO)
  D'ALENA Antonio (TORINO)
7 DE MITRI Manuel (PRO VERCELLI )
  JAKUPOVIC Arnel (EMPOLI)
  MOSTI Nicola (JUVENTUS)
  MURATORE Simone (JUVENTUS)
  TRAORE' Hamed Junior (EMPOLI)
6 ABREU SANTOS Leo (BARI)
  INSOLITO Gianmarco (CARPI)
  MANCINI Simone II (PESCARA)
  VIGNATO Emanuel (CHIEVO)
5 CIARMELA Jacopo (ASCOLI)
  DAMIANI Samuele (EMPOLI)
  DE PALMA Bernardo (BARI)
  DRAGONE Francesco (AVELLINO)
  FRANCHINI Simone (SASSUOLO)
  GIANI Mattia (EMPOLI)
  KIYINE Sofian (CHIEVO)
  OLIVIERI Marco II (EMPOLI)
  PINTO Vincenzo (BENEVENTO)
  POLO Tommaso (CHIEVO)
  RABBAS Mohamed (CHIEVO)
  TASSI Edoardo (ASCOLI)
  VARIOLA Guido (UDINESE)
4 BOUBACAR TRAORE Faye (TORINO)
  BRIGNOLA Enrico (BENEVENTO)
  BRUSCHI Nicolò (SASSUOLO)
  DJOULOU Franck Alain Zohoki (UDINESE)
  DONNARUMMA Alessio (BENEVENTO)
  FILOGAMO Biagio (BENEVENTO)
  HALILOVIC Dino (UDINESE)
  LIBERAL Daniel Cruz (CHIEVO)
  MANIERO Luca II (CITTADELLA)
  MIRANDA John Fredy Rada (CHIEVO)
  MORSELLI Fabio (CARPI)
  PETRARULO Francesco (ASCOLI)
  ROMAIRONE Alessandro (SASSUOLO)
  SEMINARA Davide (EMPOLI)
  ZEQIRI Andi (JUVENTUS)
3 BUONGIORNO Alessandro (TORINO)
  CAPUTO Simone (SASSUOLO)
  CATALDI Benito (CHIEVO)
  FUMANTI Gabriele (CARPI)
  MELISSANO Vincenzo (UDINESE)
  PARPINEL Alberto (UDINESE)
  ROSSETTI Matteo III (TORINO)
  ROZZI Andrea (CITTADELLA)
  SCARF Michael (CARPI)
  TUMIATTI Marco (CITTADELLA)
  VENTOLA Danilo giacinto (ASCOLI)
2 BOVE Gabriele (JUVENTUS)
  BRUNETTI Simone (UDINESE)
  CAPOZZI Michele (ASCOLI)
  CARRADORI Lapo (EMPOLI)
  COCCOLO Luca (JUVENTUS)
  CORATELLA Ciro (BARI)
  CRUDO Loris (BENEVENTO)
  DE PAOLI Fabio (CHIEVO)
  DI LEO Paolo (EMPOLI)
  FAIOLA Alessandro (CARPI)
  FOGLIA Michele (PRO VERCELLI )
  FUSCO Francesco II (BENEVENTO)
  GIAMPA' Elia (EMPOLI)
  GJUCI Ador (TORINO)
  MAGNINO Luca (UDINESE)
  MANENTE Mattia (CITTADELLA)
  MARQUES PINTO Miguel Angelo (ASCOLI)
  MATTIELLO Federico (JUVENTUS)
  MINCIONE Gioele (BENEVENTO)
  MURIC Robert (PESCARA)
  PAOLINI Simone (ASCOLI)
  PERNIGOTTI Luca (CARPI)
  PICONE CHIODO Mattia (PRO VERCELLI )
  PIZI Lorenzo (AVELLINO)
  POGLIANO Cesare (CHIEVO)
  RUSCIO GARMENDIA Nicolas (UDINESE)
  SARDA Edil (UDINESE)
  SARTORI Nicola II (CITTADELLA)
  SCAMACCA Gianluca (SASSUOLO)
  SOTO Daniel (PRO VERCELLI )
  TOBALDO Matteo (TORINO)
  TOURE Oumar (JUVENTUS)
  VARNIER Marco (CITTADELLA)
  VASKO Filip (UDINESE)
1 ADJAPONG Claud (SASSUOLO)
  ANDRADE Leo (BARI)
  ASMAH Kojo Patrick (AVELLINO)
  BALLARIN Riccardo (CITTADELLA)
  BATTISTA Nazareno (PESCARA)
  BERTAGNOLI Massimo (CHIEVO)
  BIDAOUI Soufiane (AVELLINO)
  BORTOLETTI Mirko (TORINO)
  BUGLIO Davide (EMPOLI)
  BUSTI Gianmarco (ASCOLI)
  CANALE Antonio (BARI)
  CASTALDO Luca (BENEVENTO)
  CIOTTI Pietro (AVELLINO)
  CLEMENTE Carlo (BARI)
  COLATO Pasquale (CARPI)
  COULIBALY Mamadou II (PESCARA)
  COZZOLINO Gennaro (AVELLINO)
  CRISCI Pio II (AVELLINO)
  D'AGOSTINO Luca II (PRO VERCELLI )
  DAMMACCO Gaetano (TORINO)
  DE BONIS Alessandro (PRO VERCELLI )
  DE SARLO Pasquale (AVELLINO)
  DELLI CARRI Samuel (PESCARA)
  DI CERCHIO Alessandro (PESCARA)
  DI COSMO Alessio (BARI)
  DI PIERRI Alberto (CARPI)
  DRI Nicolò (CITTADELLA)
  ERLIC Martin (SASSUOLO)
  EWANDRO de Lima Costa (UDINESE)
  FARAONI M. Davide (UDINESE)
  FASOLO Giulio (CITTADELLA)
  FERRANDO Andrea (PRO VERCELLI )
  FERRARI Stefano II (ASCOLI)
  FERRINI Christian (PESCARA)
  FOFANA Lamine (CARPI)
  FRIEDENLIEB Richard (TORINO)
  GAMBARDELLA Giulio (SASSUOLO)
  GAROFANO Matteo (AVELLINO)
  GERBI Erik (PRO VERCELLI )
  GIRAUDO Federico (TORINO)
  IEZZI Roberto (PRO VERCELLI )
  KANOUTE Frank (JUVENTUS)
  KOUAKOU Kader (CARPI)
  LUCIGNANO Gennaro (AVELLINO)
  LUISE Luigi (TORINO)
  MANARI Manuel (ASCOLI)
  MANCINI Lorenzo II (ASCOLI)
  MARONILLI Pietro (CITTADELLA)
  MASETTI Andrea (SASSUOLO)
  MEZZONI Francesco (CARPI)
  MILICEVIC Hrvoje (PESCARA)
  ONDO Kevin (BARI)
  PALESTINI Riccardo (PESCARA)
  PERRI Matteo II (ASCOLI)
  PICCHI Alberto (EMPOLI)
  PISCICELLI Antonio (SASSUOLO)
  PISCOPO Reno (TORINO)
  RAVANELLI Luca (SASSUOLO)
  RIVOIRA Leonardo (TORINO)
  RIZZO Francesco II (AVELLINO)
  RODRIGUEZ Nicolas (PESCARA)
  ROGERIO Oliveira da Silva (JUVENTUS)
  ROSSINI Matteo III (SASSUOLO)
  SACCAVINO Tommaso (AVELLINO)
  SAPORETTI Mattia (CARPI)
  SBAMPATO Edoardo (CHIEVO)
  SCHIAROLI Lorenzo (ASCOLI)
  SCIMIA Luca Daniel (PESCARA)
  SORGENTE Simone (BENEVENTO)
  TURI Nicola (BARI)
  VACCARO Francesco II (BARI)
  VARESANOVIC Mak (UDINESE)
  VERNERO Andrea (PRO VERCELLI )
  VILLA Lorenzo (CARPI)
  VOLPICELLI Giovanni (BENEVENTO)
  ZAPPELLA Davide (EMPOLI)
  ZONTA Pietro (CITTADELLA)