Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di Primavera Girone C , 26° Giornata
Stagione 2016-17

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Atalanta 63 13 11 1 1 13 9 2 2 26 20 3 3 43 9 25 13 68 22
2 Inter 60 13 10 1 2 13 9 2 2 26 19 3 4 33 7 33 11 66 18
3 Virtus Entella 56 12 8 4 0 13 9 1 3 25 17 5 3 25 8 26 10 51 18
4 Genoa 51 13 8 1 4 13 8 2 3 26 16 3 7 27 20 29 21 56 41
5 Roma 50 13 9 1 3 12 7 1 4 25 16 2 7 49 20 30 19 79 39
6 Bologna 48 13 8 2 3 13 6 4 3 26 14 6 6 19 13 21 15 40 28
7 Palermo 38 13 6 2 5 13 5 3 5 26 11 5 10 19 15 19 18 38 33
8 Novara 33 13 5 3 5 13 4 3 6 26 9 6 11 16 17 12 19 28 36
9 Crotone 32 13 5 1 7 13 4 4 5 26 9 5 12 19 24 18 21 37 45
10 Ternana 25 13 4 2 7 13 3 2 8 26 7 4 15 13 19 8 25 21 44
11 Cagliari 24 13 4 2 7 13 3 1 9 26 7 3 16 17 23 10 24 27 47
12 Frosinone 17 13 2 2 9 13 3 0 10 26 5 2 19 12 26 13 28 25 54
13 Pisa 14 13 1 4 8 13 2 1 10 26 3 5 18 6 26 10 49 16 75
14 Salernitana 6 13 1 0 12 13 1 0 12 26 2 0 24 16 38 11 41 27 79

Giornate di Primavera Girone C

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
26° Giornata di Primavera Girone C
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017
13-05-2017

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori Primavera Girone C 2016-17
Reti Giocatore
23 SOLERI Edoardo (ROMA)
18 TUMMINELLO Marco Erice (ROMA)
16 MORAES Asencio Raul Jose (GENOA)
  PINAMONTI Andrea (INTER)
15 CAPONE Christian (ATALANTA)
12 KEBA Sidy Coly (ROMA)
  OKONKWO Orij (BOLOGNA)
11 BONFIGLIO Francesco (PALERMO)
  PUNTORIERE Francesco (VIRTUS ENTELLA)
10 MAIONE Pietro (SALERNITANA)
  MUSA Petar (ATALANTA)
9 SOUARE Moussa (INTER)
  TRIBELLI Pietro (FROSINONE)
8 GALLI Gianfranco (CROTONE)
  LATTE LAH Emmanuel (ATALANTA)
7 BELKHEIR Mouhamed (INTER)
  MATARESE Luca (GENOA)
  MODESTI Edoardo (FROSINONE)
  PELLEGRI Pietro (GENOA)
  PUPA Daniele (CROTONE)
  SALUCCI Francesco (NOVARA)
  ZANIOLO Nicolò (VIRTUS ENTELLA)
6 BAKAYOKO Axel Mohamed (INTER)
  CAMBA Lorenzo (CAGLIARI)
  DJIBRIL Nasif (BOLOGNA)
  LUPOLI Arturo (PISA)
  MAZZOCCHI Simone II (ATALANTA)
  ZANINACCHIA Luca (GENOA)
5 ALLUCI Matteo (VIRTUS ENTELLA)
  BARILLARI Cristian (CROTONE)
  BASTONI Alessandro (ATALANTA)
  BOLIS Thomas (ATALANTA)
  BORELLO Giuseppe (CROTONE)
  CARRAFIELLO Gerardo Nevio (SALERNITANA)
  GANEA George (VIRTUS ENTELLA)
  GRAVILLON Andrew (INTER)
  MALLAMO Alessandro (ATALANTA)
  MARCHIZZA Riccardo (ROMA)
  PENNINGTON Nicholas (CAGLIARI)
  SEMPRINI Mauro (VIRTUS ENTELLA)
  TABACCHI Mattia Aaron (BOLOGNA)
  TROVADE Giordano (BOLOGNA)
4 BELLICH Marco (NOVARA)
  BENEDETTI Riccardo (GENOA)
  FRATTESI Davide (ROMA)
  LO FASO Simone (PALERMO)
  MICOVSCHI Claudiu (GENOA)
  MOTA CARVALHO Dany (VIRTUS ENTELLA)
  PIRAS Mario (CAGLIARI)
  PLESCIA Vincenzo (PALERMO)
  RIVAS Rigoberto (INTER)
  SANDU Gabriel (TERNANA)
  SILVA Joao (VIRTUS ENTELLA)
  VITTORI Francesco (TERNANA)
3 ANONIC Silvio (ROMA)
  CALDIROLA Alex (NOVARA)
  CHAIJA Moutir (NOVARA)
  CIMINO Felice (CROTONE)
  COLY Keba (ROMA)
  DUBICKAS Edgaras (CROTONE)
  EMMERS Xian Ghislaine (INTER)
  GROSSI Lorenzo (ROMA)
  MADDALONI Rosario Damiano (PALERMO)
  MICCHI Niccolò (PISA)
  PAOLELLA Orlando (SALERNITANA)
  ROVER Matteo (INTER)
  SANTORO Simone (PALERMO)
  SERRA Federico (CAGLIARI)
  SZABO Levente (ATALANTA)
  TRAVERSARI Andrea (VIRTUS ENTELLA)
2 AGYEMANG Emmanuel (NOVARA)
  ARRAS Davide (CAGLIARI)
  BADJIE Modou Lamin (ATALANTA)
  BIANCU Roberto (CAGLIARI)
  BRUZZO Michele (GENOA)
  CAGNANO Andrea (INTER)
  CARRARO Marco II (INTER)
  COLLODEL Riccardo (NOVARA)
  COZZARI Mattia (BOLOGNA)
  CUOMO Giuseppe (CROTONE)
  D'ANGINA Ramon (PISA)
  ELIA Salvatore (ATALANTA)
  FRABOTTA Gianluca (BOLOGNA)
  GATTI Riccardo (ATALANTA)
  GENNARI Matteo II (CROTONE)
  GIANI Elia (PISA)
  LUKANOVIC Antonio (NOVARA)
  MAZZA Alessandro (PALERMO)
  PALMIERI Nicola (FROSINONE)
  PATTARELLO Emiliano (BOLOGNA)
  PEDRAZZINI Emiliano (FROSINONE)
  PIRAS Leonardo (TERNANA)
  PISCOPO Reno (INTER)
  SILVA MARQUES José Maria (PALERMO)
  SPINOZZI Emanuele (ROMA)
  TAFA Shaqir (PALERMO)
  TOMAS Luca (ATALANTA)
  VANHEUSDEN Zinho (INTER)
1 ADAMI Cristiano (PISA)
  ALCORACE Jonathan (SALERNITANA)
  ALTEA Giuseppe (SALERNITANA)
  AMBRO Danilo (PALERMO)
  ANTONINI LUI Matias (CAGLIARI)
  ARALDO Francesco Marco (CROTONE)
  BA Lamine (VIRTUS ENTELLA)
  BATTAGLIA Edoardo (VIRTUS ENTELLA)
  BIANCHI Flavio (GENOA)
  BOLLINI Dario (NOVARA)
  BOLLINI FRIGERIO Alessandro (INTER)
  BORDIN Alessandro (ROMA)
  BOVE Davide (NOVARA)
  BUTIC Karlo (INTER)
  CARVALHO Demetrio Rafael Mendes (NOVARA)
  CASAGRANDE Luca II (VIRTUS ENTELLA)
  CASTAGNA Marco (VIRTUS ENTELLA)
  CATERINO Marco (SALERNITANA)
  CENAJ Drilon (SALERNITANA)
  CESTARO Riccardo (BOLOGNA)
  COLPANI Andrea (ATALANTA)
  COPPOLA Alex (GENOA)
  COSTA Ferreira Pedro Miguel (VIRTUS ENTELLA)
  D'AGUANNO Marco (FROSINONE)
  D'ORSI Francesco (TERNANA)
  DI PAOLA Antonio II (PALERMO)
  DI PAOLA Manuel (VIRTUS ENTELLA)
  DOSSENA Alberto II (ATALANTA)
  EL KAOUAKIBI Hamza (BOLOGNA)
  ERRICO Andrea (FROSINONE)
  FAELLA Alessio (SALERNITANA)
  FONSECA Nicolas (NOVARA)
  GAETA Danilo (SALERNITANA)
  GAROFALO Vincenzo II (SALERNITANA)
  GATTABRIA Emanuele (PALERMO)
  GAYDU Thomas (INTER)
  Gerson SANTOS da Silva (ROMA)
  GIANNOTTI Pasquale (CROTONE)
  GULINATTI Alessio (BOLOGNA)
  IERARDI Mario (GENOA)
  JOAO PEDRO Geraldino Galvao (CAGLIARI)
  LA GUMINA Antonino (TERNANA)
  MAESTRELLI Andrea (TERNANA)
  MAHROUS Amir (GENOA)
  MARTIN Logan (GENOA)
  MELCHIORRI Federico (CAGLIARI)
  MINARDI Viviano (GENOA)
  MUTTON Christian (INTER)
  PAGANINI Luca (FROSINONE)
  PELLEGRINI Luca III (ROMA)
  PENNA Andrea II (NOVARA)
  PESCI Nicholas (PISA)
  PORCHEDDU Andrea (CAGLIARI)
  QUAINI Alessandro (GENOA)
  RIZZO Agostino (PALERMO)
  SALVI Matteo II (PISA)
  SILVESTRO Vincenzo (BOLOGNA)
  STANZANI Leonardo (BOLOGNA)
  TAZZA Salvatore (BOLOGNA)
  TERRONE Daniel (SALERNITANA)
  THIOUNE Abdoulaye (SALERNITANA)
  TINTI Andrea (TERNANA)
  TRAMONTE Antonino (PALERMO)
  TRIBUZZI Alessio (FROSINONE)
  VALEAU Lorenzo (ROMA)
  VOLPE Michele II (FROSINONE)
  VOLTEGGI Matteo (CAGLIARI)
  ZANANDREA Gianmaria (GENOA)
  ZIELLO Alessio (TERNANA)